«Великолепный рогоносец», «Метель», «Декамерон» и «Записки сумасшедшего» - в современной режиссуре

09.07.2016
8108
«Великолепный рогоносец», «Метель», «Декамерон» и «Записки сумасшедшего» - в современной режиссуре

Первый фестиваль современной режиссуры «Встречи с Одессе» пройдет с 15 июля по 20 июля на сцене Одесского академического русского драматического театра. Театралам представится уникальная возможность увидеть работы самобытных режиссеров разных театральных школ.

Сейчас полным ходом работы над 4 спектаклями, премьеры которых состоятся фестивальные дни. Причём, репетиции идут везде: на сцене, в репетиционном зале и даже в гардеробе.

Что же увидит зритель?

15 июня свою сценическую версию знаменитой пьесы «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РОГОНОСЕЦ» бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка одесской публике представит режиссер Ольга Меньшикова (Алма-Аты).

17 июля режиссер Игорь Неведров (Москва) даст ответы на вопросы одного из самых таинственных произведений русской классики – повесть Николая Васильевича Гоголя «Записки сумасшедшего».

18 июля – премьера спектакля «МЕТЕЛЬ» - неожиданная нестандартная трактовка двух самых романтических творений гениальной Марины Цветаевой (поэмы «Метель» и «Казанова») в постановке Ришата Гали (Уфа, Варшава).

19 июля современный режиссер Владимир Бутаков (Томск) представит свой ироничный взгляд на эротическую классику эпохи Ренессанса «ДЕКАМЕРОН» Джованни Боккаччо - вечный карнавал естественных чувств и тайных желаний.

Завершающим аккордом 20 июля станет «МАСТЕРСТВО ТРАНСФОРМАЦИИ» - итоговый показ Международной актерской лаборатории (актерские и пластические этюды и импровизации, упражнения и тренинги для сцены и жизни).

Источник: rusteatr

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх