Ушел из жизни известный модельер Кавалли

13.04.2024
735
Ушел из жизни известный модельер Кавалли

Во Флоренции умер известный модельер Роберто Кавалли в возрасте 83 лет. Об этом сообщили две итальянские газеты, La Stampa и Corriere della Sera, отметив, что он долгое время страдал болезнью.

Роберто Кавалли начал свою карьеру в модной индустрии в 1970-х годах, основав свой собственный бренд. Он стал пионером в использовании новаторских методов нанесения рисунков на кожаные изделия и создал свою первую коллекцию одежды. В 1972 году он открыл свой первый бутик в Сен-Тропе.

Газета La Stampa отмечает, что у Роберто Кавалли осталось шестеро детей, самому младшему из них было всего лишь чуть больше года.

Роберто Кавалли, родившийся 15 ноября 1940 года в Флоренции, Италия, был итальянским модельером, чья карьера в мире моды началась в 1970-х годах. Он прошел долгий и успешный путь от начинающего дизайнера до признанного мастера индустрии.

Получив образование в области искусства и дизайна, Кавалли начал свою карьеру в модной индустрии, основав собственный бренд в 1970 году. Его работы быстро привлекли внимание благодаря инновационным методам работы с кожей и использованию ярких, смелых рисунков и узоров.

В 1972 году Роберто Кавалли открыл свой первый бутик в Сен-Тропе, Франция, что стало отправной точкой для развития его мировой известности. Он создал множество успешных коллекций, включая женскую и мужскую одежду, аксессуары, парфюмерию и многое другое.

Кавалли был известен своим смелым и роскошным стилем, который привлекал многих известных личностей и знаменитостей. Его работы оставались актуальными и востребованными на протяжении десятилетий.

Вне своей деятельности в области моды, Кавалли также был известен как филантроп, поддерживавший различные благотворительные и культурные проекты.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Атака на Израиль завершена, сообщение из Ирана
Представительство Ирана в ООН объявило, что иранская атака на Израиль завершена. В сообщении, опубликованном в социальной сети X, говорится: "События можно считать завершенными. Однако в случае новой ошибки со стороны израильского режима,...
14.04.2024
1180
Работник СТО решил съездить на авто клиента за "зеленым змием" и исчез
Необычное похищение автомобиля произошло в пригороде Одессы - в Ильичанке. Несколько дней назад житель соседней Красноселки приехал туда, чтобы починить свой Jeep Patriot. Он оставил автомобиль на станции техобслуживания. Вчера, 12 апреля,...
13.04.2024
558
Гривна упала до нового минимума
Курс гривны к доллару продолжает свой спад, достигнув нового исторического минимума. Национальный банк опубликовал официальный курс на понедельник, установив его на уровне 39,3990 гривен за доллар, что является значительным снижением по сравнению...
13.04.2024
605
Царев уверяет, что львовяне выступают за Россию: в шоке даже Скабеева
В ходе эфира пропагандистического ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия-1", бывший украинский народный депутат Олег Царев, поддерживающий Россию в конфликте с Украиной, высказал свое мнение. Царев заявил, что в 2014 году, когда...
10.04.2024
902

Новости партнеров

Вверх