Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко

22.04.2023
5885
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко

Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду

Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об историческом наследии Одессы.

Мебель на любой вкус требовательного посетителя: тут    и высокие барные стулья, небольшие комфортабельные кресла, огромный диван. Садись и наслаждайся чашечкой любимого напитка. Пусть весь мир подождет.

Отдельное внимание хочется уделить большим окнам, которые погружают посетителей в деловую атмосферу проспекта Шевченко. В сочетании с зелеными растениями, большим количеством естественного света и отсутствием перегородок, помещение дает ощущение свободного "дыхания". Большая летняя площадка безусловный бонус для родителей с маленькими детьми и колясками.

ПЛЮСЫ : тепло и уютно, удобная мебель, большие светлые окна, простой и лаконичный интерьер, большая летняя терасса,удобное месторасположение.

Обслуживание: быстро и без лишних слов

В заведении вам не станут «заглядывать в рот», но обслужат быстро и вежливо. Примут во внимание ваши пожелания и решат проблемы, если понадобится.  Единственное на что сетуют постоянные посетители, так это частая смена персонала. Согласитесь, удобно когда все ваши предпочтения бариста знает наперед, не нужно лишних объяснений. Но что поделаешь, в непростое время живем. 

Меню и PRICE*

В заведении представлены самые популярные напитки на основе кофе и цены на них весьма приемлемые. Есть и авторские напитки как например "Капучино пряный манго" за 60 гривен. Чайная карта порадует любителей. Один вид лимонада.

В центральной витрине заведения как сладкое: торты, пирожные, печенье, крафтовые конфеты, безе, зефир, так и сэндвичи, салаты, блины с начинками. Цены доступные, а на некоторые позиции крайне приятные (стакан безе за 20 гривен).

Наши журналисты попробовали капучино в заведении. Цена 50 гривен за 180 мл. Вкусно. Без замысловатых рисунков из пенки. Плюс или минус решать вам.

Чистота

В заведении чисто, видно, что за порядком следят. В уборной чисто, однако присуцтвует легкая отдушка канализации, что немного портит впечатление. 

В заведении мы насчитали около 12 санитайзеров в свободном доступе посетителей. При том что работает уборная и при желании можно просто помыть руки мылом. Санитайзеры тут на каждом столе и при входе, на стойке "TO GO" и возле кассы. 

Общее впечатление от заведения весьма положительное. Это отличное место для чашечки кофе с друзьями или деловой встречи, прогулки с ребенком или просто для покупки кофе на вынос. 

Нашим читателям на заметку, на звание ресторанных критиков мы не претендуем, этот обзор лишь взгляд простого посетителя. Следите за нашими обзорами на ODESA.NET.UA в рубрике Факты об Одессе. Посоветуйте в комментариях куда отправиться в следующий раз.

Подписывайся на нас в Telegram
Одесса Бисквит

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
329
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1146

Новости партнеров

Вверх