В Одессе начали принимать заявки на питчинг короткого метра на КОТОфест

05.02.2017
8673
В Одессе начали принимать заявки на питчинг короткого метра на КОТОфест

С первых дней февраля в рамках Фестиваля актуальных искусств КОТОфест стартует прием заявок на питчинг короткого метра на Kotofestfilm&poetrymultimediastage.

Как отметил куратор проекта, организатор независимого кинообъединения KONON FILMS LAB Алексей Кононенко, победитель питчинга получит Грант на реализацию своего фильма: полное обеспечение производства короткого метра, включая пост-продакшн и продвижение фильма на международные кинофестивали от кино-объединения Kononfilms.

Прием заявок на участие в питчинге продлится до 20 февраля, а уже 25 февраля будут опубликованы проекты, которые примут участие в конкурсе. Сам питчинг будет проходить 5 марта в Музее арт-клуба «Выход». Известно, что в жюри — «звезды» кинематографа: Евгений Голубенко, Ян Юсим, Виктор Крысс, Наталья Бузько. Глава отборочной комиссии: Кира Муратова. Данный проект поддерживает также CINEMASTUDIO, Одесская киностудия и Инотеатр.

Помимо этого, в рамках Kotofestfilm&poetrymultimediastage пройдет презентация нового направления искусства Gif-Art и проекта. GIF MOSAIC, показ украинских короткометражных фильмов, workshop и панельные дискуссии, а также конкурс видео-поэзии (видео-арт).

Свои эксклюзивные перфомансы и полноценные видео-поэтические концерты готовят Евгения Бильченко (Киев), DennyMay& Ольга МацО (Одесса-Ужгород), Всеволод Ананьев (Одесса) и Влада Ильинская (Одесса). Кроме этого, состоится презентация Международной КиноЛаборатории.

Напомним, что Kotofestfilm&poetrymultimediastage проходит в рамках Фестиваля актуальных искусств КОТОфест, который состоится 3—5 марта.

Источник: Odessit.ua
Подписывайся на нас в Telegram
фестиваль кино КОТОфест

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх