Основные принципы ухода за почвообрабатывающей техникой

15.05.2019
3117
Основные принципы ухода за почвообрабатывающей техникой

Сервисное обслуживание почвообрабатывающей сельхозтехники – подход умных и предусмотрительных владельцев агрокомплексов и парков машин для сельского хозяйства. Ведь правильней всего будет предотвратить поломку и подготовить технику к периоду сельхозработ, чем нести убытки во время простоя оборудования после выхода из строя. В процессе работы происходит разбалансировка машин – изменение взаимного расположения комплектующих в связи с износом и ослаблением креплений. Масло в двигателе и другие сервисные жидкости под действием температур и посторонних включений теряют свои свойства. Фильтры накапливают загрязнения, а на рабочих деталях двигателя образуется нагар. Кроме этого отметим естественный износ комплектующих. Все эти факторы требуют постоянного внимания к состоянию сельскохозяйственной техники, которое и обеспечивает регулярный техосмотр.

Сервисное обслуживание предполагает диагностику работы почвообрабатывающего оборудования, замену запчастей и расходных материалов. Вместе со специалистами ООО Универсал Сервис Украина рассмотрим правила качественного ухода за сельхозтехникой.

Что включает уход

Главный принцип правильного ухода за любой сельскохозяйственной техникой – это его регулярность. Диагностика работы и при необходимости замена вышедших из строя запчастей производится ежесменно и в конце работ для подготовки сельхозтехники к постановке на хранение.

Что входит в техосмотр:

  • проверка состояния рабочих органов, при необходимости их очистка;
  • оценка надежности креплений;
  • диагностика остроты дисков лущильников и борон для легкой обработки почвы и снижения износа других комплектующих;
  • удаление растений с распорных втулок и подшипников;
  • замена изогнутых зубьев борон и деталей с сорванной резьбой;
  • оценка крепления лап культиваторов, расстояния между ними, установка новых;
  • обработка деталей смазочными материалами в соответствие с таблицей смазки;
  • оценка исправности угольников, сниц и колес;
  • проверка уровня воды, топлива и масла;
  • диагностика аккумулятора;
  • замена масла в картере двигателя;
  • регулировка топливной аппаратуры, гидравлики, электрооборудования;
  • оценка давления воздуха в шинах.

Для обеспечения надлежащего функционирования сельскохозяйственной техники необходимо иметь диагностическое оборудование, расходные материалы и запчасти для быстрой замены вышедших из строя.

Где купить запчасти для сельскохозяйственной техники

Компания ООО Универсал Сервис Украина является надежным поставщиком комплектующих для всех видов сельхозтехники. Так как компания признана официальным партнером многих производителей сельскохозяйственной техники, вы можете быть уверены в качестве поставляемой продукции. Оригинальные запчасти и сервисные жидкости можно заказать по всей Украине с возможностью доставки.

Также заказчики могут получить сервисные услуги: предпродажная подготовка, гарантийное и постгарантийное обслуживание агрегатов, техосмотр оборудования для обработки почвы с установкой новых комплектующих в любой точке Украины.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх