Лестер май

Проживших полвека в доме по Бернардацци вышвырнули на улицу

11 июня 2018, 10:27 8063

Жителей дома по Бернардацци, 10/7 (ранее Красные Зори), в котором они прожили 50 лет, выпихнули на улицу рейдеры; попутно был причинён вред имуществу.

Произошло всё около 8:00 утра, когда семеро неизвестных молодчиков в балаклавах перебрались через забор у дома, сломали ворота и, скрутив доможителям руки, вышвырнули их за пределы обозначенной территории; после чего принялись крушить дом: разбили окна, внутреннее убранство здания и крышу.

Полиция приехала лишь на пятый вызов, когда от дома осталось две стены. Выяснилось, что два года назад жилище передал на торги, не уведомив семью, банк, где она оформляла кредит. Пока раскручивается дело по статье 372 (самоуправство), захватчики, воспользовавшиеся услугами рейдеров, пытаются оформить участок прилегающий к дому на себя. При этом молодчики чувствуют себя более чем уверенно: хамят полицейским и обещают им проблемы в случае конфронтации с ними.

Отмечается, что главным фигурантом в захвате земли является лицо кавказской национальности.

Источник: Infoport
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (8)
Комментарии (8)
  • Сергей 11.06.2018, 22:21

    Такого рода методы однозначно не подлежат оправданию, равно как и нежелание людей отдавать долги и раставаться с уже не принадлежащим им имуществом

  • наташа 11.06.2018, 16:21

    А рейдеры-это законно? Они под защитой Порошенко? Или все же это бандиты, которых отлавливать и садить лет на 20?

  • Долги надо отдавать 11.06.2018, 14:30

    Если вы не отдали долг, то вкладчик не получит свой депозит. Вот банки так стают банкротами.

  • Гуля Голимая 11.06.2018, 14:19

    Реформированная украина!!!

  • Сергей 11.06.2018, 13:58

    Доллар по 26, но никто никого не заставлял брать в валюте кредит, все зарились на меньший процент, те кто брал в гривне или реструктизировал долг с 5 на 8 ведь не заставили платить больше. Никого не оправдываю, слишком резко действуют молодчики, но мы сами в ответе за принятые нами решения.

  • Татьяна 11.06.2018, 13:39

    Ответ «умной Алёне» да брали люди кредит но не по 26 за доллар а по 5 и 8 а цены на все как выросли и ещё не вы не я не знаем почему они не смогли выплатить и почему банки по этой мизерной цене что отдают коллекторам не предлагают людям «умная вы наша» запомните «жизнь бьет сегодня одних а завтра других» свой совет засуньте куда то