Премьера сериала «Захват» на «Интере»: пять интересных фактов

11.02.2019
5314
Премьера сериала «Захват» на «Интере»: пять интересных фактов

Сегодня, 11 февраля, на телеканале «Интер» – премьера 8-серийной остросюжетной драмы «Захват» о работе отряда быстрого реагирования полицейского спецназа. С понедельника по четверг в 21:00 зрители станут свидетелями работы на грани риска подразделения, которое занимается обезвреживанием опасных преступников.  Накануне премьеры – несколько интересных фактов о сериале.

Сериал помогали создавать бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов.  «Понять специфику работы спецназа непросто. В среде этих людей существуют правила, о которых непосвященный человек даже не подозревает. Поэтому и на уровне написания сценария, и на съемочной площадке была необходима помощь специалистов», – рассказал шеф-редактор сериала Олег Гершкович.

2. Народный артист Украины Станислав Боклан, сыгравший командира отряда – майора Матяша по прозвищу Батя, во время съемок сам оказался в экстремальных условиях. Работал день и ночь без выходных: параллельно с «Захватом» у него проходили съемки еще в четырех проектах, и это не считая основной работы в театре! Даже свое 59-летие Станислав Владимирович отметил на съемочной площадке сериала. «Мне хотелось на старости лет поиграть в такую войнушку, – объясняет он. – Я далеко не военный человек. А тут такая мужская история. Этот сериал не о «пиф-паф», он о людях, у которых действительно опасная работа, и о проявлении простых человеческих качеств в экстремальных условиях».

3. Ради роли некоторым актерам пришлось получить новые навыки. Никита Вакулюк, сыгравший капитана отряда Макса Зиву по прозвищу Хмурый, впервые в жизни стрелял из автомата Калашникова и прошел начальную подготовку бойцов спецподразделения.  А еще в «Захвате» он смог реализовать давнюю мечту – выйти на боксерский ринг. Технику удара Вакулюк отрабатывал вместе с режиссером сериала – Хачатуром Василяном, который  12 лет занимался боксом.

А вот актеру Владимиру Скорику, сыгравшему хакера Шурика, пришлось учиться ездить в инвалидном кресле. По сценарию его герой при исполнении задания получил тяжелое ранение в позвоночник. Несмотря на последствия, он остался в отряде.

4. Дольше всего создатели сериала искали исполнительницу роли единственной девушки в отряде – снайпера Виктории Захаровой с позывным Астра. Спустя три месяца поисков остановили выбор на Славе Красовской. Характер героини оказался близок актрисе. «У нас обеих крепкий внутренний стержень. Меня, как и мою Вику, не так просто сломать, я всегда стараюсь разочарования и поражения расценивать как опыт», – комментирует Слава Красовская.

5. Сцены перестрелок, штурмов, захватов, рукопашного боя были запланированы на каждый съемочный день. За правдоподобие ранений отвечала художник по гриму Яна Ляшенко. По её словам, в среднем за один съемочный день  приходилось использовать около двух литров бутафорской «крови».

Смотрите сериал «Захват» на телеканале «Интер» с понедельника по четверг в 21:00.

Сюжет программы «Утро с Интером» о съемках сериала «Захват»: 

Промо-анонс – 

«Захват»

В центре сюжета – истории о людях, которые каждый день рискуют собственной жизнью. Главные герои – отряд быстрого реагирования полицейского спецназа – занимаются обезвреживанием особо опасных преступников. Они любят свою профессию и выполняют работу быстро и эффективно. Для них закон превыше всего. У членов команды есть свои жизненные драмы и личные трагедии. Они сопереживают чужой беде и честно исполняют свой долг, защищая простых людей от преступников.

 

Жанр: остросюжетная драма

Продолжительность: 8 серий

Год: 2019

Производство: «07 Продакшн»

Генеральный продюсер: Анна Безлюдная

Главный режиссер «07 Продакшн»: Анастасия Прудь

Шеф-редактор «07 Продакшн»: Олег Гершкович

Продюсеры: Наталья Витрук, Константин Костюков, Александр Радченко

Режиссеры: Хачатур Василян, Роман Веркулич

Главный сценарист: Владимир Шегеда

Оператор-постановщик: Дмитрий Гораш

В ролях: Станислав Боклан, Георгий Поволоцкий, Никита Вакулюк, Слава Красовская, Альберт Малик, Александр Божко, Владимир Скорик, Ирина Веренич-Островская и другие.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Уснул во время грязных делишек: в Одессе задержали горе-домушника
В Одессе задержали нетрезвого домушника, который уснул во время грязных делишек. Об этом стало из публикации телеграм-канал «Одесса INFO». Как говорится в сообщении, горе-домушник проник в жилье 45-летней женщины. Однако находясь под...
04.09.2021
774
Тюнинг ноутбука — кому подходит лазерная гравировка клавиатуры
  Жизнь современного человека сложно представить без компьютера. Эта популярность привела к появлению различных «фишек», с помощью которых любимый гаджет можно значительно усовершенствовать. Одной из таких является лазерная гравировка клавиатуры. Что это такое...
02.09.2021
2003
Питьевая вода в двух крупных городах Одессы опасна для жизни людей
Питьевая вода в нескольких населенных пунктах области не соответствует нормам. Подобное заявление было сделано работниками Одесского областного лабораторного центра. По их заверению, для проведения максимально точного мониторинга чистоты воды были отобраны восемьдесят четыре...
26.08.2021
553
3 вида посудомоечных машин. Как не ошибиться в выборе?
Если мысль о мытье посуды вручную вызывает уныние, значит пора задуматься о приобретении посудомоечной машины. Даже не самые экономичные современные модели позволяют сократить расход воды, не потребляя при этом много электроэнергии. Не...
25.08.2021
915

Новости партнеров

Вверх