Одесский «Черноморец»

22.03.2018
13870
Одесский «Черноморец»

В текущем сезоне украинской Премьер-лиги одесситы демонстрируют не лучшие результаты и над ними реально нависла угроза вылета из элитного дивизиона. У команды есть еще несколько туров, чтобы изменить положение и спасти сезон.

Одесский клуб традиционно выделялся своим колоритом и атакующей игрой при любых наставниках. «Черноморец» редко демонстрировал высокие результаты, хотя и становится бронзовым призером чемпионата Украины. Зачастую коллектив находился в середине турнирной таблицы. Настоящий прогресс случился, когда у руля коллектива встал Роман Григорчук. С опытным специалистом команда смогла демонстрировать высокие результаты не только на внутренней, но и на международной арене.

При Григорчуке ФК Черноморец играл в еврокубках, более того, выходил в стадию плей-офф Лиги Европы. К сожалению, кризис в украинском футболе сильно отразился на коллективе и его покинул ряд лидеров. После этого команда постепенно демонстрировала все более худшие результаты – дошло до того, что она начала бороться за сохранение прописки в элите.

По итогам первой части чемпионата Украины клуб оказался в нижней шестерке и вынужден прилагать усилия для сохранения прописки. Счет на табло пока оставляет желать лучшего, хотя команда демонстрирует яркий и атакующий футбол результаты онлайн с участием одесситов становятся предметом для обсуждения среди болельщиков и экспертов.

Текущая кампания

После зимней паузы одесский клуб не выиграл ни одного поединка. Если поражения от «Динамо» и «Ворсклы» еще можно списать на более высокий класс соперников, то неудачи в матчах с прямыми конкурентами одесситам обходятся дорого. Теперь не осталось права на ошибку и они должны набирать баллы в каждом поединке.

В нижней шестерке, где оказались и «моряки», собрались команды, которые одесситам вполне по зубам. От спасительного места команду отделяет буквально пара очков, а ситуация в таблице принципиально меняется после каждого тура. В составе «Черноморца» играет ряд футболистов, которые выходили в плей-офф Лиги Европы или участвовали в еврокубках в составе других команд. Это:

· Антонов;

· Ищенко;

· Бобко.

Сейчас опытные футболисты должны максимально собраться с силами, отбросить все проблемы и обиды и сконцентрироваться на сохранении прописки в элите отечественного первенства. Задача вполне выполнима, учитывая кадровый потенциал футболистов и их высокое индивидуальное мастерство.

Подписывайся на нас в Telegram
Черноморец нвоости Одесса

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1454
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх