В молодежном чемпионате Европы по тхэквондо примут участие три одесских спортсмена

09.11.2018
5420
В молодежном чемпионате Европы по тхэквондо примут участие три одесских спортсмена

Одесские спортсмены Дмитрий МИНДОВ, Ростислав ЛЫСЯК и Юлия ГОМУРАР примут участие чемпионате Европы среди молодежи по тхэквондо, который состоится 8-11 ноября в Варшаве.

17-летний Дмитрий МИНДОВ поборется за медали в категории до 54 кг, 20-летний Ростислав ЛЫСЯК, который является чемпионом Украины в этом году, «до 68 кг», его ровесница - победительница чемпионата Украины среди молодежи-2018 Юлия ГАМУРАР - «до 62 кг ».

Дмитрий МИНДОВ завоевал лицензию на участие в молодежном чемпионате Европы, став бронзовым призером Международная турнира класса G-1 «1st WTE European Open Multi Games».

Все спортсмены тренируются у Виктора ПОДОЛЯНА, который является старшим тренером сборной Украины, и представляют ШВСМ «Олимпиец».

Виктор ПОДОЛЯН, старший тренер сборной Украины:

Podolyan- Сборная Украины провела два учебно-тренировочных сбора, а также ряд контрольных стартов перед молодежным чемпионатом Европы. Кроме того, в Конче-Заспе непосредственно перед соревнованиями состоялся 12-дневный подводящий сбор по линии профильного Министерства. 6 ноября мы отправились в Варшаву.

Что касается моих подопечных, то Дмитрий МИНДОВ имеет немалый опыт выступлений в международных соревнованиях юниоров, а Ростислав ЛЫСЯК и Юлия ГАМУРАР уже участвуют в соревнованиях среди взрослых, в частности Ростислав является чемпионом Украины этого года.

В целом, ребята хорошо поработали в период подготовки, поэтому надеюсь на достойный результат.

 

Источник: Одесса Спорт
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

На Одещине иностранец пытался подкупить пограничника: хотел помочь друзьям выехать из Молдовы в Украину
Фото: Думская На Одещине правоохранители словили гражданина иностранного государства, который хотел дать взятку в размере двух тысяч долларов украинскому пограничнику. За эти деньги он хотел вывезти из Молдовы в Украину своих друзей...
06.01.2023
337
Сборную России лишат всех золотых медалей из-за запрещенных добавок, выявленных у фигуристки
Как сообщает” Спорт-экспресс”, СМИ удалось узнать, какие меры примут к сборной России из-за запрещенных веществ, который обнаружили у фигуристки Валиевой. Для начала ее отстранят от соревнований и не допустят до личного турнира...
11.02.2022
3035
Россия требует применить меры к Украине за кричалки о Путине
Как стало известно, в России возмутились поведением украинских болельщиков. полуфинальном поединке по футзалу, проходившему в Амстердаме. Украинцы скандировали традиционную кричалку о Путине и о том, что “Кто не скачет, тот-мо@каль” Теперь представители...
05.02.2022
1630
Открытие Олимпиады в Пекине: Путин уснул, а украинским спортсменам советуют подальше держаться от русских
В Пекине прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр ⠀В них принимают участие 95 стран, в том числе Украина. Наш флаг несли олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и призерка Юношеских олимпийских игр...
04.02.2022
1737

Новости партнеров

Вверх