Из-за чего может закрыться "Зелёный театр"

15.10.2017
14244
Из-за чего может закрыться "Зелёный театр"

 

О возможном закрытии "Зеленого театра" заявил его основатель Егор Гребенников. 15 октября заканчивается договор аренды с собственником "Зеленого театра".

На данный момент ведутся переговоры о его продлении, но идет речь о многократном увеличении арендной платы. Мы считаем, что в "Зеленом театре" не следует увеличивать существующее количество коммерческих событий и торговых точек. Мы не готовы снижать планку культурного уровня мероприятий и менять формат.

Это означает, что мы и компания-собственник театра не сможем договориться. Поэтому, на всякий случай, предлагаем относится к прошедшему сезону, как к последнему, — обратились основатели "Зеленого театра" к горожанам.

Стало известно, что на собственника "Зеленого театра" давят чиновники из одесской мэрии. Они хотят создать там "стандартную" развлекательную зону с десятками МАФов.

Кроме того, в декабре прошлого года застройщик этой территории "Ханбер-трейд" пытался инициировать постройку 15-этажной высотки на месте "Зеленого театра".

Отметим, в 2001 году Одесский горсовет поручил ООО "Мир аттракционов" возвести на месте старого здания "Зеленого театра" детский развлекательный комплекс.

Через некоторое время планы подкорректировали, и в документах уже значился гостинично-концертный комплекс "Зеленый театр". В 2005 году "Мир аттракционов" вместе с правами на "Зеленый театр" приобрел Олег Радковский (сейчас замглавы Одесского областного совета), а через некоторое время к учредителями присоединилась фирма "Ханнер".

Напомним, "Зеленый театр" был основан в 1936 году и в итоге разрушен к 2014.

В 2015 году площадку восстановила команда "Импакт Хаб Одесса" и волонтеры. За три сезона "Зеленый театр" посетили полмиллиона гостей. На летней площадке прошло порядка 700 мероприятий, половина из них – бесплатно.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
281
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5871
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх