Знаменитый институт глазных болезней имени В.П. Филатова отмечает 80-летие

17.05.2016
5929
Знаменитый институт глазных болезней имени В.П. Филатова отмечает 80-летие

 

17 мая 2016 года в 14:00 состоится торжественное награждение, посвященное 80-летию со дня основания Института им. В.П. Филатова.

На награждении будут присутствовать представители Администрации Президента Украины, Одесской областной государственной администрации, Одесского городского совета, Национальной академии медицинских наук Украины, Южного научного центра НАН и МОН Украины. Место проведения - большой конференц-зал.


18 мая 2016 года в 9:00 будет проведено заседание научной школы детской офтальмологии «День детского офтальмолога», посвященное 70-летию Филатовской научной школы детской офтальмологии. В рамках мероприятия будет проведен цикл лекций по офтальмологии детского возраста. Место проведения - малый конференц-зал. Все участники мероприятия получат сертификат.



19-20 мая 2016 состоится научно-практическая конференция с международным участием «Филатовские чтения - 2016», посвященная 80-летию со дня основания института им. В.П. Филатова. Конференция внесена в Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций.
Открытие конференции: 19 мая 2016 в 9:00.
Научно-практическая конференция «Филатовские чтения» - это масштабное мероприятие общегосударственного уровня в сфере здравоохранения, включающее актуальную научно-практическую программу: заседания, научные доклады и дискуссии, выставки и специальные экспозиции. Ученым, исследователям, практикующим врачам-офтальмологам и специалистам смежных направлений (неонатологам, радиологам, химиотерапевтам, фармакологам и биологам) предоставляется возможность обменяться опытом, повысить уровень компетенции и расширить профессиональные связи. Двухдневная программа конференции посвящена таким приоритетным направлениям: патология роговицы глаза, кератопластика, травмы и ожоги глаз и их придатков, патология хрусталика, глаукома, новообразования глаза и орбиты и современные органосохраняющие методы их лечения, диабетические поражения глаз, витреоретинальная патология, применение лазера при офтальмопатологии, реконструктивная хирургия, патология сосудистой оболочки, сетчатки и зрительного нерва, офтальмопатологии детского возраста, аномалии рефракции, патология глазодвигательного аппарата. На пленарных, секционных заседаниях и стендовой секции будут представлены презентации и доклады украинских и зарубежных специалистов.


В рамках конференции 20 мая 2016 состоится XIV Конгресс офтальмологического общества стран Причерноморья и заседание Европейского общества катаракты и рефракционной хирургии ESCRS.
По результатам голосования участников конференции будут отобраны лучшие доклады научно-практического направления. Победители награждаются дипломами.
Все участники конференции получат сертификат.


Адрес места проведения мероприятий:
г. Одесса, Французский бульвар, 49/51.
ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова НАМН Украины».
Большой и малый конференц-залы.



Более подробная информация на сайте института: http://institut-filatova.com.ua/

Подписывайся на нас в Telegram
институт юбилей

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх