Жизнь с отцом: из девочки-говорушки превратилась в закрытого ребенка

30.12.2019
13311
Жизнь с отцом: из девочки-говорушки превратилась в закрытого ребенка

4-летняя девочка Настя, которая жила с отцом на свалке возле больницы Водников, стала на реабилитацию в Дом ребенка №1. За то время, что она жила с отцом, Настенька превратилась в закрытую девочку, которая неохотно разговаривает с окружающими. Об этом стало известно во время брифинга главного врача КУ "Дом ребенка №1" Валентины Карташовой.

 

Несмотря на столь юный возраст, девочка уже попадала в Дом ребенка. Год назад. Тогда удалось выяснить, что у ребенка есть мать, проживающая в Кировоградской области и две сетренки. Приморский суд лишил мать родительских прав, но спустя некоторое время объявился отец. Он и забрал девочку из детского учреждения.

Вчера, 29 декабря одесские волонтеры обнаружили Настю на свалке в шалаше абсолютно одну. Надо сказать, что отец в суде заявлял, что у него есть дом на 100 м2 в Малиновском районе.

Главврач Дома ребенка №1 куда вернули Настю, рассказала что девочка превратилась из веселого и говорливого ребенка в полностью закрытую девочку. Она прожила с родным отцом почти год. И что с ней происходило за это время неизвестно, но ребенку требуется реабилитация.

«В течение 5 дней ее ждет ряд процедур с врачами, после чего она снова сможет играть со своими друзьями, которых она помнит, у нас. Раньше она была девочкой-говорушкой, но сейчас она очень неохотно разговаривает, и закрылась. Надеемся, что скоро мы сможем это исправить», - рассказала Валентина Карташова.

Еще она добавила, что хотя Настин отец еще не лишен родительских прав, но по открытому правоохранителями уголовному производству, она уже является опекуном девочки. Волонтеры и сотрудники социальных служб заявляют о том, что обязательно будут добиваться того чтобы мужчину лишили родительских прав.

Источник: УСИ

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх