Жители "Радужного" провели митинг в поддержку своего ОСМД

11.11.2017
13966
Жители "Радужного" провели митинг в поддержку своего ОСМД

Апелляционный суд Одесской области поддержал решение об отмене регистрации объединения жильцов «Радужный 11», которое ранее принял Овидиопольский районный суд.

При этом жильцы считают, что суд действовал с «вопиющими нарушениями».

Около двадцати жителей дома № 11 ж/м «Радужный» митинговали в среду перед зданием Апелляционного суда Одесской области в поддержку своего ОСМД.

Одесские суды оставили жильцов «Радужного» без ОСМД

Как пояснили участники акции, они недовольны качеством услуг, предоставляемых обслуживающей организацией ООО «Жилищно–коммунальный сервис», поэтому решили сами управлять своим домом и в апреле 2016 года создали ОСМД, которое зарегистрировали под названием ОСМД «Радужный 11».

Однако вскоре один из жильцов дома обратился в суд с просьбой ликвидировать созданное большинством жителей ОСМД, поскольку при его создании якобы были некоторые нарушения. Примечательно, что одним из доверенных лиц жителя в суде является юрист ООО «ЖКС», а нарушение, на которое ссылался истец, не влияет на правомочность решения жителей о создании ОСМД.

Одесские суды оставили жильцов «Радужного» без ОСМД

Жители ж/м «Радужный» около пяти часов ожидали под зданием суда рассмотрения своего дела в составе коллегии судей Черевко, Драгомерецкого и Громик. Заседание лишь в половине пятого и продлилось очень недолго.

«Даже бывалые юристы были шокированы тем, как велось судебное заседание и какие грубые нарушения были допущены, казалось бы, опытными судьями во главе с Павлом Черевко», — говорится в обращении жильцов.

Ни руководству ОСМД, ни жителям не только не давали возможность задать вопросы или возразить аргументам второй стороны, но и всячески перебивали.

Одесские суды оставили жильцов «Радужного» без ОСМД

В итоге суд полностью поддержал решение Овидиопольского районного суда, отменяющее государственную регистрацию ОСМД «Радужный 11».

Жители дома не собираются сдаваться и уже готовят материалы для подачи кассационного обжалования вышеупомянутых решений, а также жалобы на действия представителей Фемиды.

Одесские суды оставили жильцов «Радужного» без ОСМД

Люди отмечают, что это происходит на фоне другого судебного процесса, в котором ОСМД добивается от управляющей компании ООО «Жилищно–коммунальный сервис» передачи всей предусмотренной законом документации на свой дом, чтобы самостоятельно объективно оценить стоимость его обслуживания. Предшествовавшая длительная переписка в надежде получить документацию, не доводя дело до суда, успехом не увенчалась.

По этому процессу уже выиграно 2 инстанции, которые обязали ООО «ЖКС» передать ОСМД всю техническую документацию на дом. Однако «ЖКС» не соглашается с позицией судов и подал кассацию в Высший хозяйственный суд Украины.

Одесские суды оставили жильцов «Радужного» без ОСМД

Источник: Таймер
Подписывайся на нас в Telegram
Одесса ОСМД Радужный район

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1472
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх