За двумя зайцами: истинная комедия для истинных театралов

25.10.2016
9629
За двумя зайцами: истинная комедия для истинных театралов

За двумя зайцами: истинная комедия для истинных театралов Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василька приглашается одесситов и гостей города 30 октября на истинную комедию «За двумя зайцами» в постановке Заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Туманова. Художник-постановщик - заслуженный художник Украины Станислав Зайцев. Композитор - Заслуженный деятель искусств Украины Борис Зильберглейт.

Спектакль «За двумя зайцами» – одна из самых популярных украинских классических комедий. Почти 30 лет с большим успехом комедия идёт на сцене театра.

Поучительная история любви Прони Прокоповны, воспитанницы пансиона благородных девиц и её страстный роман с киевским парикмахером (цирюльником, как говорили в давние времена) Свиридом Петровичем Голохвостым никого не оставят равнодушным.

Народная мудрость гласит: «За двумя зайцами погнаться – ни одного не поймать!». Вот и наш герой - Голохвостый, желая разбогатеть, сватается к богатой Проне Прокоповне и в то же время обещает жениться на бедной красавице Гале, дочери Лимарихи... Вот и получает по заслугам!

Спектакль «За двумя зайцами» - увлекательный сюжет, сочный народный юмор, колоритные персонажи, прекрасная музыка, окрашенные национальным колоритом песни и танцы. Словом, это яркое, веселое, многолюдное зрелище, в котором есть всё для настоящего праздника для зрителя.

В роли Прони Прокоповны занята Ирина Бессараб, в роли Голохвостого – Богдан Паршаков. Кроме этих талантливых артистов, в спектакле заняты Заслуженные артистки Украины Светлана Гужва (Лимариха), Мария Пивоварова (Сирчиха, мать Прони) и Татьяна Глущенко (Химка), артисты Олег Руссол (Сирко, отец Прони), Марина Климова (Галя) и многие-многие другие.

Оркестр театра находится на сцене, исполняя важную роль – роль музыкантов на бульваре.

Спектакль идет с одним антрактом. Начало в 18 часов 30 минут.

Подписывайся на нас в Telegram
спектакль

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
314
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх