Выбор детской кровати: высота и размеры

01.06.2021
780
Выбор детской кровати: высота и размеры

Дети проводят большую часть своего времени в кровати, поэтому важно, чтобы она была удобной и практичной. Покупая детскую мебель, вы должны ориентироваться не только на привлекательный внешний вид, но и на удобство использования, а также безопасность. Хорошо оборудованные кровати для детей – место комфортного отдыха и сна. 

Важные параметры выбора модели кровати

Что нужно учитывать перед покупкой детской кроватки? Прежде всего – функциональность. На сайте organicmebel.shop можно найти модели с ящиками и полками для хранения постельных принадлежностей. Эти типы кроватей отлично подходят для небольших детских комнат. Также, выбирая модель, нужно учитывать следующие параметры:

  1. Выбор подходящего материала. Покупая детскую кроватку из качественных материалов, вы потратите за один раз больше, чем в случае выбора некачественных комплектующих, но в конечном итоге такая покупка обязательно окупится. Лучше всего выбирать модели из дерева, ведь такая мебель более устойчивая и безопасная.
  2. Габариты детской кроватки. Традиционные модели чаще всего выпускаются двух размеров: 120х60 и 140х70 сантиметров. Это не габариты самой конструкции, а размеры матраса. 
  3. Внутренние габариты изделия. Зазоры между перекладинами должны составлять 2,5-6 сантиметров, а высота бортиков должна быть около 60 см для безопасности.
  4. Возраст ребенка. Он во многом определит размер модели, которую решите купить.
  5. Пространство. Размер комнаты – еще один определяющий фактор, который нужно учитывать при выборе варианта. Он также определяет ширину, длину, высоту кровати и сужает поиск вариантов.
  6. Безопасность. Это важный элемент, на который следует обратить внимание. При покупке стоит присмотреться к расположению перекладин у каркаса кровати. Они должны быть расположены не слишком плотно (чтобы в них не застряла ручка или ножка), но и не далеко друг от друга. Стоит также уделить внимание ступенькам и возможности регулировки габаритов каркаса. Тогда мебель будет использоваться долгие годы.

Последний параметр, который играет важную роль при покупке кроватки – ее цвет и форма. Стоит выбирать светлые пастельные тона, которые не будут мешать отдыху малыша. Спальная мебель должна вписываться в интерьер.

Когда нужно менять кровать ребенку?

Кроватки рано или поздно нужно заменять. Но когда и как понять, что пришло время сменить мебель? Замену нужно проводить в таких случаях:

  • ребенок вырастает по мере роста и развития;
  • изменился вес малыша;
  • ребенку некомфортно и неудобно;
  • кровать сломана или имеет существенные повреждения. 

Чтобы кроватки использовались дольше, нужно выбирать модели хорошего качества и прислушиваться к мнению дитя. 

Стандарты и габариты детских кроватей

Детскую мебель следует подбирать в первую очередь с учетом возраста и роста малыша, а также размеров комнаты. Важно выбрать стандартную ширину и длину, тогда не будет проблем с наличием постельных принадлежностей, таких как одеяла, простыни и матрасы. В магазинах детской мебели в основном представлены три типа детских кроваток по габаритам. 

  1. Размеры 60 на 120 см. Такие кроватки прослужат 2-3 года. Выбор правильной спальной мебели для детей, особенно на ранних этапах развития, очень важен. Она должна давать малышу ночной отдых и здоровый сон. 
  2. Размеры 70 на 140 см и 80 на 160 см. Модели таких габаритов, в свою очередь, будут служить детям до 5 лет. Из-за их долгого срока службы, а также для безопасности малыша стоит приобретать продукт самого высокого качества.                     

Наиболее популярной является мебель размеров 120х60 и 140х70 сантиметров. 

 

Подписывайся на нас в Telegram
дети кровать

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх