Выбираем детскую пижаму. Правильная детская одежда для сна

14.12.2019
1878
Выбираем детскую пижаму. Правильная детская одежда для сна

Пижамы являются важной частью детской одежды поэтому их выбор должен быть тщательно продуман с точки зрения удобства и безопасности. Бренды, занимающиеся производством детской одежды и белья, имеют соответствующие сертификаты качества. 

Компания SMIL контролирует не только процесс пошива каждого отдельного изделия, но также сырье на этапе поставок. Поэтому все материалы экологически чистые, гипоаллергенные, приятные к телу. Выбрать пижаму для мальчика можно на сайте https://smil.ua/catalog/boys/pizamy, где собраны модели для малышей и школьников. 

Критерии выбора пижамы

  1. Возраст. Фасон и вид изделия должны быть адаптированы к возрасту. Чем младше ребенок, тем проще пижама − без пуговиц, замков, декора. До года лучшим выбором будет слип (комбинезон), а для детей постарше – комплект из двух частей (кофта + штанишки). 
  2. Время года. Модели с короткими рукавами и шортами из дышащего легкого материала (трикотажа) предназначены для лета или весны, а утепленные изделия (из флиса или кулира с начесом) с длинными рукавами и штанишками идеально подойдут для зимы.
  3. Ткань. Чтобы ребенок не испытывал неудобств во время сна (не потел и не мерз), пижамка должна быть изготовлена из материалов без искусственных волокон, которые позволяют коже дышать. Идеальным решением давно признан 100% хлопок.
  4. Свободный крой. Чтобы правильно выбрать модель, вы должны в первую очередь учитывать ее основную функцию – обеспечение комфортного сна. Поэтому важно подобрать размер так, чтобы ничто не ограничивало движений, но при этом малыш не путался в рукавах. Оптимально – на размер больше. 
  5. Дизайн и цвета. Внешний вид белья, цвет и яркие принты для ребенка также важны, как его функциональность для родителей. Пижама, украшенная темой любимой детской сказки, создаст чувство безопасности во время ночного отдыха и поможет уложить заигравшегося малыша спать.
  6. Вариант для девочек и мальчиков. Производители создают специальные тематические коллекции, которые будут интересны детям независимо от пола. Но вы также можете подобрать модели в традиционных цветах, используя сайт https://smil.ua/catalog/girls/pizamy, наш каталог постоянно обновляется. 

Так как пижама – это нательное белье, в котором карапуз проводит всю ночь, а иногда и часть дня, нужно уделить немного больше внимание тканям. Они способны как обеспечить правильную микроциркуляцию воздуха, так и создать массу неудобств, например, из-за статичности. 

Выбираем материал пижамы для ребенка

Мы уже выяснили, что лучший вариант для малыша – это, когда состав ткани на 100% состоит из хлопка. В нем очень приятно спать, так как хлопок обладает абсорбирующим свойством, поэтому даже вспотев карапуз не будет испытывать никаких неудобств. Кроме состава родителям также стоит знать о видах полотна:

  • трикотаж – очень мягкий, приятный к телу материал, который практически не мнется, отлично подходит для летних вещей;
  • интерлок – долговечен, неприхотлив в эксплуатации, из него получаются отличные теплые толстовки или комплекты для сна на зиму;
  • кулир – тонкий, эластичный материал, который хорошо тянется, а также не требует особого ухода;
  • футер – гладкий дышащий материал с нежным ворсом на изнанке, хорошо сохраняет тепло.

Для детей постарше допускается добавление небольшого количества синтетических волокон, это делает одежду прочнее, эластичнее, долговечнее. Но покупать полностью синтетическую пижаму, например, из полиэстера – не лучшая идея. 

Цвет одежды для сна и фасон

Хорошо иметь несколько комплектов как с практической, так и с гигиенической точки зрения, ведь белье требует частых стирок. 

Пижамы могут состоять из майки и шорт (летний вариант) или штанишек и кофты. Правильная детская одежда должна легко сниматься и надеваться, особенно если ребенок ходит в сад, где должен делать это самостоятельно. Широкие эластичные резинки на поясе, но не слишком тугие – самый удобный вариант. Штанины могут иметь прямой крой или со свободными манжетами. 

Относительно цвета, как правило, одежда для сна не слишком яркая, чтобы не отвлекать и не перевозбуждать ребенка. Поэтому так часто используют приятные глазу пастельные оттенки. Но чтобы она не выглядела слишком скучно, производители используют оригинальные принты, рассказывают целые истории на ткани или заставляют ее светиться в темноте. 

В ассортименте SMIL вы найдет коллекции, посвященные космосу, балеринам, цветам, животным, а также особенные рождественские наборы. Заказать можно по одному из телефонов:

  • 0 800 33-05-63;
  • (098) 535-62-26;
  • (095) 165-07-69.

Доставка возможна по всей Украине.

Подписывайся на нас в Telegram
пижама

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
279
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5871
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх