Возле Памятника Неизвестному матросу в торжественной обстановке завершилась Вахта Памяти 2017 года

02.11.2017
10968
Возле Памятника Неизвестному матросу в торжественной обстановке завершилась Вахта Памяти 2017 года

2 ноября 2017 года на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко прошла торжественная линейка, посвященная подведению итогов несения Почётной Вахты Памяти в 2017 году.

Около 500 учащихся - представителей Почетных караулов 32-х школ города-героя Одессы - выстроились на торжественной линейке у памятника Неизвестному матросу. На празднике присутствовали: представители власти области и города, главы городских районных администраций, депутаты, военнослужащие - участники антитеррористической операции на востоке Украины; представители управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области, департамента образования и науки Одесского городского совета; руководители общеобразовательных учебных учреждений города, школьники.

Во время несения Почетной Вахты Памяти под руководством педагогов Одесского городского центра военно-патриотического воспитания молодежи «Пост №1» школьники осваивали строевую, огневую и тактическую подготовку, а также учились оказывать первую медицинскую помощь.

Воспитанники Поста №1 принимали участие в торжествах, приуроченных к знаменательным государственным датам. Во время несения Почетной Вахты Памяти педагогические работники Поста №1 проводили для детей экскурсии в музеи города, беседы и уроки мужества при участии ветеранов Второй мировой войны и воинов – участников антитеррористической операции на востоке Украины.

«За время на Посту №1 школьники учатся не только чтить историю своего государства, погибших во Второй мировой войне, военных, которые отстаивают независимость нашей страны в зоне проведения АТО, но и учатся быть патриотами своей страны», - отметил директор Одесского городского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Олег Денисов.

На торжественной линейке лучшие Почетные караулы школ города были награждены грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета по итогам несения Почетной Вахты Памяти в 2017 году. Как символ вечной памяти о героях, отдавших свою жизнь за Украину и Одессу, к памятнику Неизвестному матросу ребята возложили алые гвоздики.

*****

В нынешнем году около 1000 юношей и девушек - лучших учеников школ города - удостоены чести нести Почетную Вахту Памяти на Аллее Славы у памятника Неизвестному Матросу.

По итогам несения Почетной Вахты Памяти 2017 года лучшими Почетными караулами города признаны:

- Почетный караул Одесской гимназии № 4;

- Почетный караул Одесской общеобразовательной школы № 44;

- Почетный караул Одесской гимназии № 1;

- Почетный караул Одесской общеобразовательной школы № 65.

За примерное несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 лучшие Почетные караулы школ города награждены грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета, а также памятными кубками.

Источник: omr.gov

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
390
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5889
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1425
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1532

Новости партнеров

Вверх