Вкус с “одесским акцентом” от отдела кулинарии сети супермаркетов «Обжора»

02.06.2020
6435
Вкус с “одесским акцентом” от отдела кулинарии сети супермаркетов «Обжора»

Дом-работа-дом, домашние хлопоты, быт… А как давно вы бывали у моря? Каждому одесситу известно: жить на берегу Черного моря и бывать на его пляжах — это две большие разницы. Нехватка времени знакома каждому, но сегодня уйти от ежедневной рутины легко, даже очень. Парадоксально, но факт: при наличии отличного выбора продуктов в магазинах у современных людей всё меньше времени на приготовление еды дома. Конечно, среди нас есть везунчики, которых балуют домашними вкусностями заботливые мамы или бабушки. А для тех, кто решает вопросы питания самостоятельно, оптимальный вариант – покупка готовых блюд в кулинарном отделе.

Современная тенденция такова, что теперь во многих супермаркетах есть отделы готовой еды. И высший пилотаж, если у торговой сети есть свое собственное кулинарное производство. Например, такое, как у одесской сети супермаркетов «Обжора», которое было создано практически с момента основания сети. За это время кулинарные цеха несколько раз обновлялись, вводились новые стандарты, менялись команды поваров. Но неизменным оставалось одно – забота сети об одесситах. 

Разнообразие аппетитных блюд в сети «Обжора» действительно впечатляет, ведь в ассортименте отдела кулинарии более 70 наименований. Особой популярностью пользуются аутентичные одесские блюда. Сотрудники сети супермаркетов с любовью собирали эти рецепты среди своих родных и близких – коренных одесситов, знающих толк в местной кулинарии. Кроме этого, сеть старается сочетать в ассортименте как “домашние”, так и “ресторанные” позиции. Уже полгода сеть «Обжора» сотрудничает с известным одесским шеф-поваром Егением Костромицким, который разрабатывает сет 10 вкуснейших блюд. Уже совсем скоро, они появятся на прилавках. 

Профессиональный подход

Мясо, птица, рыба, а также овощи, зелень, фрукты, крупы, мука и другие продукты, необходимые для приготовления блюд в кулинарном цеху сети «Обжора», поступают напрямую от  надёжных, проверенных поставщиков из Одесского региона и сопровождается документами, подтверждающими качество.

Работа в кулинарном цеху сети «Обжора» кипит даже ночью. Благодаря этому свежая кулинарная продукция поступает в супермаркеты сети к семи часам утра. При её транспортировке соблюдается необходимый температурный режим, специальный транспорт для доставки оборудован рефрижераторными установками. Соблюдение санитарно-гигиенических правил в супермаркетах «Обжора» – это закон. Все супермаркеты сети также оснащены современным холодильным оборудованием (холодильными прилавками), а обслуживание и мониторинг соблюдения температурного режима производит надежная компания – ООО “УкрАйсКомпани”. 

Экстренный случай

Покупка свежих готовых блюд в сети «Обжора» – быстрый и вкусный выход из положения в тех случаях, когда жизнь протекает в режиме рабочего цейтнота. Заработались, устали и нет сил готовить ужин? Или спонтанно решили принять гостей, и нет времени на кулинарные изыски? Одесситы точно знают: достаточно заглянуть в отдел кулинарии ближайшего супермаркета «Обжора» или сделать заказ в онлайн-магазине сети, и нет проблем. Вкусный ужин гарантирован на все сто, а вечеринка-экспромт пройдёт непринуждённо и весело.

Не удивительно, что большой популярностью пользуются фаршированная рыба, филе куриное рубленное с овощами, хек жареный в кукурузной муке, биточки по-одесски из тюльки сети «Обжора». Хороши традиционные закуски, вроде икры из “синеньких”,  и гарниры: запечённый картофель, гречка с грибами и овощи на пару. А ещё – свежие салаты: «Цезарь», «Греческий», сельдь под шубой и вкуснейшее оливье с отварным мясом. 

Час пик в кулинарных отделах сети длится с 12 до 15 часов дня. В это время одесситы активно заказывают блюда для сытного обеда. А вечером, с 18:00 до 20:00, – пора вариаций на тему готового ужина для деловых людей.  «Работоголиков», которые поздно возвращаются домой, порадуют 30% скидки в вечернее время (после 20 часов) на всю кулинарную продукцию сети, кроме блюд категории  гриль.

25 лет кулинарного опыта для «Обжоры» – не повод почивать на лаврах.  Кулинарная рецептура постоянно совершенствуется, а ассортимент расширяется. Ищите новинки среди салатов, мясных, рыбных блюд и гарниров к ним. Да, и вкусной вам охоты на блинчики с мясом и деруны! 

 

Подписывайся на нас в Telegram
кулинария Обжора

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх