В Затоке пройдет акция против стройки на пляже - снова, а что делать?

17.10.2020
6580
В Затоке пройдет акция против стройки на пляже - снова, а что делать?
Богатый человек хочет виллу с видом на море, простой человек - право дойти до моря и порыбачить или поплавать в нем. И пока богатый "заносит" местным властям за новые и новые разрешения и выделения земли, бедным ничего не остается, как отвоевывать законное право на всеобщий доступ и чистый берег. В курортной Затоке эта битва идет уже давно.
 
Весной 2020 года борьба за остановку незаконной застройки здесь вышла на новый  уровень. Активистам удалось привлечь даже Офис президента и тот поручил Службе безопасности Украины и Государственной архитектурно-строительной инспекции проверить законность действий в Затокском поссовете относительно утверждения детальных планов территорий. Даже более того: Пятый апелляционный административный суд в Одессе, частично удовлетворил требования ряда общественных организаций Затоки, и остановил действие решения сельского совета Затоки об утверждении градостроительной документации и детальных планов территории, согласно которым путь к строительству открывался настежь.
Но оказалось, что праздновать победу рано: пока граждане уходят на карантин, просыпаются застройщики.
 
Как сообщил нашему изданию читатель и местный житель Владимир, в Затоке снова строят, при чем в прибрежной полосе:
Пошел застрой побережья под шумок, не имея не единого документа на строительство. Очередной герой стройки отеля - директор Агрохолдинга АГРОТИТАН-ПЛЮС. Просим вас как средство массовой информации - помогите, - пишет он и прилагает фотофакты. 
В субботу на 11.00 активисты снова выйдут на территорию незаконной стройки. Они постараются остановить незаконные работы:
Будет трактор, который будет засыпать данное строение, и местные жители, примерно более 300 человек. Пригласили телеканалы.
Обращаем внимание контролирующих служб и правоохранителей: присмотритесь, что происходит в Затоке: кто, кому и на каком основании во время карантина выделяет землю для стройки на пляже в десятке метров от воды?
Ваше бездействие заставляет людей экстремально проводить выходные и собственноручно останавливать застройщиков. Может, пора начать работать?  
 
Подписывайся на нас в Telegram
незаконная стройка "Затока"

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
314
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5878
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх