В Вилково проходят сьемки новой драмы, в которой принял участие известный одесский актер

26.06.2021
607
В Вилково проходят сьемки новой драмы, в которой принял участие известный одесский актер

В городе Вилково, который находится в Одесской области, проходят сьемки художественного фильма, в котором принял участие известный одессит.

Картина «Край реки» является совместным Одесской киностудии с болгарской кинокомпанией «Маджик Маунт», поддерживаемый Государственным агентством Украины по кинематографу и Болгарским национальным киноцентром.

«У нас есть разные совместные проекты, в том числе с режиссером Василом Барковым. Также существует традиция ежегодно знакомить одесситов с болгарской культурой и открывать фестиваль болгарского кино на киностудии. Сейчас Украине очень нужны такие творческие и дружественные отношения не только с Болгарией, но и с другими странами», - рассказал директор Одесской киностудии Андрей Осипов.

Сюжет ленты, на бумаге, выглядит очень интересно и насыщенно. Из-за ряда странных событий, разрушивших привычную жизнь, болгарин Фори начинает путешествие и оказывается в дельте Дуная. В этой встречает девушку, в которую влюбляется. Стоит отметить, что не последнюю роль в становлении героя отыгрывает красота и атмосфера украинской природы.

«Этот фильм — драма о человеке, который пытается найти смысл жизни. Картина будет снята в стиле “роуд–муви” драмы, чтобы подчеркнуть, что Фори путешествует, ищет и не останавливается. Моя режиссерская работа будет сфокусирована на создании захватывающего сюжета, который будет выделять тонкая драматургия и убедительная актерская игра», - поделился своими планами режиссёр картины Васил Барков.

Главную роль Фори сыграл болгарский актер театра и кино Пенко Господинов. У него в багаже более 70 различных ролей в проектах киноиндустрии и театра. Однако, для нас эта картина интересна участием известного одесского актера и руководителя театра «Маски Шоу» Георгия Делиева.

Впереди вторая часть сьемок фильма. Премьера ленты ожидается в 2022 году.

Источник: Волнорез

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
342
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5885
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1424
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529

Новости партнеров

Вверх