В регионе готовятся к грядущему курортному сезону

14.03.2019
3621
В регионе готовятся к грядущему курортному сезону

В Одесской области начинается подготовка к курортно-туристическому сезону 2019.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, об этом шла речь во время селекторного совещания Одесской областной государственной администрации с участием руководителей РГА, ОТГ и городов областного значения.

«Комплексную подготовку должны провести все районы ввиду того, что мы развиваем не только морской туризм. И в первую очередь следует тщательно проверять соблюдение норм безопасности», — обратился к присутствующим заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин.

По его словам, до 1 апреля органы местного самоуправления должны сформировать перечень территорий, которые являются местами массового отдыха. Этот документ содержит требования к безопасности пляжей, состав и оснащение спасательных постов, эксплуатации прокатных пунктов и водных аттракционов. Именно на его основе будет осуществляться контроль за ходом профилактических работ.

«За последние два года сделано очень много для развития туризма в регионе. Несмотря на это, мы должны учесть перед новым туристическим сезоном все риски и преимущества. Также настоятельно рекомендуем определить на местах ставки туристического сбора. Поскольку это — реальный механизм наполнения бюджетов», — подчеркнул начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации Александр Шека.

Он также добавил, что определены четкие рекомендации по соблюдению санитарных норм и недопущению нелегальной предпринимательской деятельности в туристический период.

Напомним, развитие туризма — один из приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион». В течение 2018 область посетили 6 200 000 туристов.

2 марта во время Совета регионального развития Одесской области Президент Петр Порошенко подписал закон об объявлении природных территорий Куяльницкого лимана курортом государственного значения.

Депутаты Верховной Рады приняли это решение по инициативе председателя Одесской ОГА Максима Степанова в декабре 2018 года. Этот шаг обеспечивает охрану природных лечебных ресурсов Куяльницкого лимана и их рациональное использование.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1472
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх