В Одесском аэропорту сегодня ночью задержали подозреваемую в торговле людьми

30.01.2020
4365
В Одесском аэропорту сегодня ночью задержали подозреваемую в торговле людьми

Тридцатилетняя одесситка вербовала и отправляла за границу для сексуальной эксплуатации в борделях Кипра молодых женщин с трудным материальным положением.

Женщину задержали в одесском аэропорту за попыткой переправить за границу одну из украинок. У задержанной изъяли паспорт потерпевшей, проездные документы, мобильный телефон, деньги и другие вещественные доказательства, ее преступной деятельности.

Спецоперацию по перекрытию международного канала торговли людьми под процессуальным руководством областной прокуратуры проводили работники следственного управления ГУНП в Одесской области и Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с пограничниками.

По данным стражей порядка, одесситка вербовала в сексуальное рабство женщин в течение двух месяцев. За «работу» обещала от полторы до трех тысяч долларов, половину из которых «работницы» должны были отдавать владельцам борделя Расходы на изготовление загранпаспортов и перелет девушек брала на себя с условием возмещения из первой «зарплаты».

Женщине сообщили о подозрении по ч. 2 в. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде держания под стражей с правом внесения залога в размере 630600 грн.

В соответствии с санкцией статьи фигурантке угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Теперь стражи порядка устанавливают полный круг лиц, причастных к данному правонарушению.

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх