В Одесской области при взрыве газа пострадала семейная пара

13.01.2021
3389
В Одесской области при взрыве газа пострадала семейная пара

В Одесской области в городе Белгород-Днестровский семейная пара получила тяжелые травмы из-за взрыва газа в жилом доме, - сообщает управление ГосСЧС в Одесской области в среду, 13 января.

Указано, что накануне вечером около 19:40 в службу спасения 101 поступила информация о том, что на улице Тираспольской произошел взрыв в жилом доме. На месте выяснилось, что в частном одноэтажном жилом доме произошел взрыв газовоздушной смеси, что привело к разрушению части потолка, внутренней перегородки и части внешней стены на площади 15 кв. м.

В результате взрыва пострадали двое жильцов дома, которых бригадой скорой помощи доставили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

К ликвидации последствий происшествия привлекались две единицы пожарно-спасательной техники и восемь человек личного состава.

«Вероятная причина происшествия – вытекание газа из бытового баллона», – говорится в сообщении.

Как уточнили в местной полиции, газовый баллон взорвался в доме, который арендует семья с 10-летним ребенком. В результате происшествия, 26-летний мужчина и его 31-летняя супруга получили термические ожоги. Ребенок не пострадал. Было установлено, что взрыв произошел, когда мужчина самостоятельно менял газовый баллон на кухне.

Открыто производство по статье о нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности (ч.1 ст.270 УК Украины). Баллон изъяли с места происшествия и назначили ряд экспертиз.

Ранее в Полтавской области произошел взрыв на магистральном газопроводе.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Одессы взрыв газа

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1389
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх