В Одессе в подвал жилого дома несколько дней подряд сливаются фекалии со всей округи

27.12.2017
10181
В Одессе в подвал жилого дома несколько дней подряд сливаются фекалии со всей округи

 В подвал жилого пятиэтажного дома по улице Сегедская 12 пятые сутки огромным напором сливаются фекалии со всех соседних домов.

Сейчас весь подвал залит сотнями тонн фекалий и отходов на глубину около метра. Жильцы вынуждены дышать зловонными испарениями из подвала. Причиной этого безобразия стало банальное засорение уличной и внутридворовой канализации.

За неделю  люки и канализация забились до такой степени, что аварийщики оказались бессильными, чтобы что либо решить. Ночью, 25-го декабря попытавшись прочистить десяток люков они беспомощно уехали. Проблема осталась нерешенной.

Эта история тянется уже десятки лет. Канализация регулярно засорялась через каждые пару месяцев, нечистоты сбрасывались в подвал жилого дома. В течение нескольких месяцев озеро в подвале дома постепенно испарялось, нечистоты разлагались и проблема якобы считалась решенной.

На очевидность необходимости замены древних 70-летних коммуникаций  городские службы внимания не обращали. Может быть теперь, когда прочистить канализацию стало в разы труднее, пришло время обратить внимание на эту наболевшую проблему.

Утром 26-го декабря встревоженные жильцы собрались у своего дома, чтобы найти решение и привлечь внимание общественности с помощью телевидения. Пенсионерка, живущая в этом доме уже много лет поведала, что аварийка уже неоднократно приезжает, но основательно решить проблему они не могут, потому как трубы не менялись от момента основания дома.

Начальник 5-го КЖС “Фонтанский” пришедший на обращение жильцов объяснил, что ЖЭК всегда реагирует на обращения жильцов и был бы рад помочь в этой ситуации, но отвечает только за коммуникации внутри дома. По версии прибывших после обеда работников Инфокс-водоканала их вины в затоплении дома вообще нет.

Если бы канализационные трубы в доме выдерживали натиск давления забитой внешней канализации то все нечистоты разлились бы по улице из-под крышек люков. А пока фекалии не выплеснулись наружу то формально у них все хорошо.

Жильцы дома уверены, что если бы меры были предприняты своевременно и десяток люков не был засорен, то и затопление дома не произошло бы. А замена устаревшей канализации полностью решила бы проблему раз и навсегда.

Источник: 048
Подписывайся на нас в Telegram
дом фекалии канализация Одесса

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх