В Одессе студент отбил девушку от двух вооруженных воров

17.05.2016
5936
В Одессе студент отбил девушку от двух вооруженных воров

В Одессе студент колледжа в одиночку бросился отбивать девушку от двух вооруженных грабителей. Одному из них удалось убежать, а второго паренек задержал и сдал полисменам. Благодаря отважному юноше сумка, которую пытались утащить воры, осталась в руках у хозяйки.

Во время пары по физкультуре студентов Одесского колледжа связи и информатизации выгнали на пробежку в парк. Пока однокурсники обреченно наматывали круги,  18-летний Марьян Сикан, приехавший в Одессу из Черновицкой области, вырвался вперед. Свежий воздух придал парню силы, он наслаждался пробежкой, как вдруг из зарослей кустов раздался пронзительный женский визг.

- Поначалу я подумал, что кто-то дурачится, - рассказал нам Марьян. – Так бы и пробежал мимо, если бы визг не сменили отчаянные крики: "Помогите!".

Марьян, не раздумывая, бросился в кусты и увидел, как два хулигана пытаются ограбить девушку лет 23-24. Пока один держал несчастную, другой вырывал из ее рук сумочку.

- Увидев, что я направляюсь к ним, один из бандитов выхватил у девушки телефон и бросился бежать, - продолжает Сикан. – Но я уже догнал второго и отобрал у него сумку. Он попытался меня ударить – промазал. Я ему зарядил с ноги.

Хулиган упал на землю, но потом поднялся и попытался удрать. В это время на подмогу Марьяну бросился какой-то прохожий. Вместе им удалось повалить воришку, и, скрутив, дождаться полицию. Его напарника к тому моменту и след простыл.

- Не могу сказать, что я профессиональный спортсмен, так, футболом увлекаюсь, пару раз боксировал, - говорит Сикан. – Да и судя по всему, хулиган был немного "под мухой", иначе неизвестно, чем бы все закончилось. Тем более что при себе у него были нож, отвертка и самодельный кастет. Впрочем, меня тогда было не остановить: так родители воспитали - не могу смотреть, как других обижают. А первое, что пришло в голову: а что, если бы я оказался на месте той девушки.    

Когда приехали полисмены, пострадавшая все еще была в шоке. Мужчина, подоспевший на помощь Сикану, осторожно вывел ее из кустов и попытался успокоить. Марьян признался, что из-за суматохи девушка даже не успела разобрать, кто ее настоящий спаситель. Лишь попросила у парня телефон, чтобы позвонить близким. Увы, у Марьяна телефона при себе не оказалось. Так что Марьян даже и не знает, искала ли его потом барышня, чтобы поблагодарить.

Зато сразу после происшествия об этом знал весь колледж связи и информатизации, где учится герой.

- Ребята и преподаватели подходили, хлопали по плечу, хвалили меня, а в полиции пообещали прислать благодарственную грамоту в колледж, - говорит Сикан. – Но если честно, ничего этого мне не надо. Я за то, чтобы все было по-справедливости. Каждый должен сам честно зарабатывать свой хлеб.

Источник: КП
Подписывайся на нас в Telegram
грабители студент

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх