В Одессе СБУ изъяла огромную партию поддельных газет

27.02.2017
9641
В Одессе СБУ изъяла огромную партию поддельных газет

В Одесской области, организованную группу провокаторов, которые по заданию российских кураторов готовили сеть пропагандистских акций во время чествования памяти Героев Небесной Сотни, разоблачила в Одессе Служба безопасности Украины.

Для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе злоумышленники планировали распространить провокационную печатную продукцию, направленную на манипулирование общественным мнением и дискредитацию высшего руководства государства.

Сотрудники СБУ изъяли две с половиной тонны фейковых газет очень похожих на официальное издание одной из политических партий, представленных в парламенте. Фальшивка содержала выходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию. Как установили оперативники спецслужбы, груз был доставлен в Одессу из Киева.

Главные исполнители акции (гражданка Украины – жительница столицы и гражданин России – житель Одессы) должны были получить за свою работу 18 тысяч гривен. Они уже успели подобрать 30 распространителей фейкового издания и арендовали помещение для хранения газет. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются. СБ Украины устанавливает всех причастных к акции антиукраинской пропаганды.

По данным "Думской", обнаруженная СБУ печатная продукция копирует газету Блока Петра Порошенко "Солидарность". На первой полосе изображены Порошенко, Гройсман, Парубий и Турчинов, расхваливающие мэра Одессы Геннадия Труханова.

Также там есть коллаж, где городской голова помещен на постамент Дюка. Под ним стоят лидеры боевиков Захарченко, Плотницкий и покойные Гиви с Моторолой, а также украинские деятели Турчинов и Ярош. Выше надпись "Одесса дарит мир".

Источник: Depo

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх