В Одессе открылась выставка, за вход на которую раздают денежные купюры

14.04.2019
5097
В Одессе открылась выставка, за вход на которую раздают денежные купюры

12-го апреля в Одессе открылась выставка молодых художников и уже известных творцов Андрея Любова и Сергея Боголюбова. Об этом сообщили организаторы выставки, общественное объединение «Public Art».

Как рассказала  куратор Кристина Рязанцева, выставка «Два полушария: art&contemporary» будет состоять из двух частей.

«Выставка будет проходить в двух разных залах. В первом - работы молодых и еще не очень известных художников, некоторые картины предоставила детская студия. Это будут работы в классическом стиле», - отметила куратор.

Во втором зале покажут работы в стиле современного искусства, авторами которых являются художники Андрей Любов и Сергей Боголюбов. Любов давно известен одесситам своими причудливыми скульптурами: дамской ножки на каблуке на улице Инглези, «Солнечного сердца», которое украшает пирс на 13-й станции Большого Фонтана, и инсталляции «Ключ признания» на улице Ильфа и Петрова. 

Сергея Боголюбова многие могут знать благодаря инсталляции «У Черного моря», которая в прошлом году появилась на побережье пляжа «Ланжерон».


По словам Кристины Рязанцевой, вместо билетов посетителям выставки будут выдавать денежные купюры, при этом вход для всех желающих - свободный.

Открытие состоялось 12 апреля в 19:00 в «Театре Перуцкого» на улице Канатной, 71. Экспозиция пробудет в театре до 22 апреля, а 19 апреля в 17:00 состоится театральный аукцион с участием экспонатов выставки. 

Источник: Пушкинская

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх