В Одессе хотят выпустить дополнительным тиражом книгу Жванецкого «Солнце. Море. Аркадия»

11.11.2020
5064
В Одессе хотят выпустить дополнительным тиражом книгу Жванецкого «Солнце. Море. Аркадия»

Одесский  меценат и совладелец группы терминалов Трансинвестсервиса (ТИС) Андрей  Ставницер панирует поддержать дополнительный тираж книги Михаила Жванецкого «Солнце. Море. Аркадия».

Напомним, в  2018 году издание увиделт свет при поддержке ТИС - тогда напечатали несколько тысяч экземпляров, которые тут же разлетелись. Сейчас, в память мастера, возникла идея выпустить книгу снова:

«Сейчас я жалею, что тогда мы напечатали всего лишь 4 000 штук. И думаю о том, стоит ли нам напечатать дополнительный тираж. Пока это только идея, ее нужно согласовать и доработать», – написал он сегодня на своей странице в Facebook.

Ставницер пригласил всех желающих попочь проекту и оформить предзаказ. К слову, егго публикация вызвала позитивный резонанс. В  комментариях под постом уже  начали оставлять заявки  на  книги - от 2 до 1000 шт:

«Если вы готовы заранее сделать заказ для своей компании, на подарки, чтобы передать библиотекам или школам, пишите примерное количество в комментариях – вместе издадим больше. На светлую память о самом крутом одессите ММЖ, – отметил он, добавив, что ориентировочная розничная стоимость одного экземпляра  составит  350-450 гривен.

Напомним, «Солнце. Море. Аркадия» – сборник рассказов об Одессе, в который вошли как хорошо известные, так и неизданные тексты Михаила Маньевича (Михайловича) Жванецкого. Это последнее прижизненное издание. И особенно приятно, что оно увидело свет в родном городе. 

 

Источник: соцсети
Подписывайся на нас в Telegram
Михаил Жванецкий Ставницер

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх