В Килийском районе правоохранитель наехал на прохожих. Один из пострадавших погиб

09.04.2018
5334
В Килийском районе правоохранитель наехал на прохожих. Один из пострадавших погиб

ДТП произошло около 22 часов ночи 7-го апреля. На служебной машине полицейский наехал на мужчину и женщину, которые по проезжей части направлялись в сторону Килии.

Участковый Килийского ОП направлялся на служебном ВАЗе, чтобы забрать сотрудника и вместе поехать в село Мирное для поддержания порядка во время пасхальной службы в церкви.

Согласно предварительным данным известно, что сотрудник ОП, на участке дороги Килия-Шевченково (около 1 км до Килии) увидел встречный транспорт. Согласно ПДД оба водителя переключили освещение на ближнее, в этот момент под колесами ВАЗа оказались двое пешеходов. Полицейский не сразу заметил движущихся в попутном направлении людей и, несмотря на то, что принял меры по отводу автомобиля в сторону, не успел предотвратить аварию. В результате столкновения оба пешехода получили травмы, мужчина — тяжелые, женщина — средней тяжести, а полицейский автомобиль перевернулся. Водитель встречного авто, совершил маневр в сторону обочины.

Известно, что пешеходы (мужчина, женщина и ребенок) направлялись в Килию по правой стороне дороги. Взрослые шли пешком, ребенок ехал на велосипеде немного впереди. На их одежде не было никаких светоотражающих знаков.

По словам Олега Головченко, начальника Килийского ОП, полицейский тут же заявил о ДТП в отделение и скорую помощь. Тем временем, пока правоохранители и медики добирались до места происшествия, он совместно с водителем встречного автомобиля оказывал первую помощь пострадавшим. Также Головченко утверждает, что оба автомобиля и пострадавшие оставались на месте до приезда специалистов.

Пострадавших госпитализировали в Килийскую центральную районную больницу, где им оказали необходимую помощь. Учитывая тяжелое состояние мужчины, утром медики приняли решение направить его в областной центр, однако доехав до Шевченково, медработники заметили ухудшение состояния и вернулись в Килию, где пациент скончался. У женщины обнаружили перелом левого предплечья, ее жизни ничего не угрожает.

На данный момент проводятся необходимые экспертизы, которые установят обстоятельства ДТП. Они же и покажут, мог водитель предотвратить аварию или нет. Кроме того у всех участников ДТП после происшествия была взята кровь на анализы. По внешним признаком алкогольное опьянение у водителя определено не было, однако пешеходы предварительно были под действием алкоголя.

Известно, что участкового временно отстранили от службы, а расследование проводят не сотрудники Килийского отделения полиции, а прокуратуры. На данный момент ситуацию держит на контроле высшее руководство Национальной полиции. Правоохранителями проводится внутреннее расследование.

Подписывайся на нас в Telegram
Новости

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
219
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх