В Ялте затопило крокодиляриум – около 70 рептилий оказалось на свободе

20.06.2021
3502
В Ялте затопило крокодиляриум – около 70 рептилий оказалось на свободе

В Крыму из-за дождя крокодилы вырвались на свободу. 

Одесская непогода – мелкий моросящий дождик по сравнению с тем, что пролилось на головы жителей Ялты. Из-за ливня там полностью затопило популярный у туристов крокодиляриум.

Об этом стало известно вчера, в субботу.

Директор заведения Виктор Жиленко сообщил, что воды налило почти до потолка. животных удалось эвакуировать в последние секунды.

Ряд российских СМИ сообщает, что рептилии "эвакуировались" на свободу.

По словам Виктора Жиленко, до потолка оставалось сантиметров 20, что подтверждает видео, снятое на месте событий.

Все, кто хотел выжить, плавали и дышали

, – рассказал директор.

Он также подчеркнул, что ничего страшного не произошло, "только крокодилы гуляют". Где именно "гуляют" его подопечные, он не уточнил.

В учреждении сообщают, что в крокодиляриуме жили, в том числе, и очень редкие сиамские крокодилы, обитающие в реках и болотах. Их максимальный размер достигает 4 метров.

В одном из Телеграм-каналов появилось видео из затопленного крокодиляриума. На кадрах видно, что вода немного схлынула, однако отметки под самым потолком показывают, какого уровня она достигала. В тесном помещении в мутной жиже барахтается рептилия.

Есть информация о том, что таким образом в свободном плавании оказалось около 70 крокодилов.

Сотрудники крокодиляриума ждут, пока уйдет вода, чтобы увидеть животных и переловить их. Где они сейчас, и как их будут возвращать "домой", пока не сообщается. 

Источник: Фокус
Подписывайся на нас в Telegram
Ялта крокодил

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх