В Измаиле пьяным за рулём попался борец против нарушений ПДД

11.11.2018
5041
В Измаиле пьяным за рулём попался борец против нарушений ПДД

Патрульная полиция поймала на пьяном вождении в Измаиле известного местного журналиста и общественника, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Вечером 10 ноября в Измаиле патрульная полиция остановила автомобиль ВАЗ-2121, так как у машины не работала левая фара при движении в темное время суток.

Водителем авто оказался известный местный журналист, общественник, пресс-секретарь городской организации "Батьківщина" Станислав Тугай. Он направлялся домой с международного винного фестиваля Bolgrad Vine Fest.

При общении с водителем полицейские ощутили характерный запах алкоголя, заметили нарушение координаций движения и речи. В связи с этим по протоколу инспекторы предложили водителю при двух свидетелях пройти тест с помощью алкотестера Drager. Водитель от прохождения теста отказался и предпочел пройти осмотр в медучреждении.

Согласно заключению медиков, С.Тугай находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, уровень алкоголя в его крови составил 0,94 промилле.

По данному факту правоохранители составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях — "Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения".

В итоге журналист факт вождения в пьяном виде отрицать не стал и после медицинского заключения подписал протокол. Машину, на которой передвигался С.Тугай, полицейские эвакуировали на штрафплощадку.

Отметим, что в украинском Придунавье С.Тугай известен как активист соблюдения правил дорожного движения.

Источник: «Трасса Е-95»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
203
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5861
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх