Украинцы обращаются в суд по поводу тарифной политики властей

13.01.2021
6556
Украинцы обращаются в суд по поводу тарифной политики властей
Граждане Украины решили от митингов и акций, которыми пытались привлечь внимание центральной власти и не привлекли, переходить к законным методам противодействия непонятной тарифной и карантинной политике. Поскольку она никак не способствует, по мнению граждан, их медицинской и социальной защите. Но наоборот делает все тяжелее условия жизни и выживания.
 
В Херсоне уже общественность решила обращаться в суд - может, третья ветка власти заставить задуматься власти исполнительные и закнодательные?
На своей странице в фейсбук юрист Константин Капошилин опубликовал информацию, которая будет интересна многим и в Одессе. Так, 02 февраля 2021 года в 13.00 состоится рассмотрение в суде Херсона заявоения общественности против местной власти, которая под давлением Киева приняла жестокие и нелегитимные меры органичения прав и свобод: 
С 01.01.2021 года Кабинетом Министров Украины введены беспрецедентно высокие цены на коммунальные услуги, что нанесло, в первую очередь, непоправимый удар по льготным категориям населения: пенсионерам, лицам с инвалидностью, одиноким матерям, ветеранам войны, и тому подобное. В условиях социальной и экономической неопределенности, обусловленной карантинными ограничениями, которые влияют в частности и на доступ к занятости, такой "новогодний подарок" от власти бросает многих людей далеко за предел бедности. Да, средний размер пенсии херсонского пенсионера составляет ориентировочно 1800 грн., а оплата всех коммунальных услуг за новыми тарифами в отопительный сезон, даже при наличии субсидии, в среднем составит 1600 грн.
Активные херсонцы, в том числе украинские военные - участники боевых действий, понимая тяжелое финансовое состояние льготных групп населения нашего города, решили попробовать облегчить их и до того непростую судьбу и инициировали обращение к Херсонскому окружному административному суду с иском и требованиями отменить принятое 17.11.2020 г. решение Херсонсого исполкома о временном ограничении бесплатной перевозки льготных категорий гражданг которые, согласно законодательства, имеют на это право.
Экономия на проезде в общественном транспорте для пенсионеров не решит всех их проблем, но поможет сэкономить лишние 200-300 гривен в месяц, - пишет юрист, поясняя, почему решил обратиться в суд.
Рассмотрение дела наначено на 02.02.2021на 13:00 (г. Херсон, ул. Филатова, 29, судья Д.К. Василяка Д.К.). Результаты этого дела будут важны всей стране - если общественность услышат в Херсоне и признают действия властей незаконными, есть шанс запустить аналогичные процессы по всей стране.  
Источник: соцсети

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх