Тройное убийство семьи в Одессе: соседи пожалели пенсионера-потрошителя (видео)

30.06.2019
14396
Тройное убийство семьи в Одессе: соседи пожалели пенсионера-потрошителя (видео)

Тройное убийство шокировало жильцов одесской коммуналки. Соседи подозревают, что пенсионер мог сойти с ума.

Пенсионер зарезал соседку и ее семью в коммунальном доме в центре Одессы в Приморском районе. Жертвами 78-летнего Дмитрия стали две женщины и мужчина. Преступник задержан и уже дал признательные показания, объяснив, что задумал злодеяние около года назад.

При этом другие жильцы коммуналки дают ему положительную характеристику и не понимают, как пенсионер мог пойти на такое жестокое и хладнокровное убийство, говорится в сюжете ТСН.

Шокированные соседи подозревают, что мужчина мог сойти с ума. Как рассказала одна из женщин, проживающая в этом доме, поздно вечером 27-го июня, вскоре после того, как уложила внучку спать, она услышала громкий крик. Соседка не могла понять, что же произошло, и решила, что жильцы "безусловно, что-то не поделили".

Испуганные люди позвонили дочери 67-летней женщины, из квартиры которой раздавались крики. Та вместе с мужем прибежала на помощь. Сначала пенсионер убил соседку, которая задолжала ему 16 тысяч гривен и якобы отказывалась возвращать, а после этого ее дочь с супругом, причем последний смог выбежать во двор, но убийца догнал его и нанес несколько ударов охотничим ножом.

Окровавленное тело Артура увидели прохожие на улице и позвонили в полицию. Преступника задержали и отправили в СИЗО, а соседи не могут отойти от шока - по их словам, мужчина всегда был очень спокойный, вежливый и доброжелательный, и за 30 лет никогда никому плохого слова не сказал.

Отметим, что перед судом пенсионер-убийца должен будет пройти психиатрическую экспертизу. Преступнику грозит от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Источник: rbc.ua

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх