Топ-7 самых тяжелых профессий в Одессе

19.02.2018
18604
Топ-7 самых тяжелых профессий в Одессе

Рынок труда в Одессе достаточно большой и разнообразный. Количество вакансий, представленных на нем, постоянно обновляется и растет. Это связано с тем, что Одесса – портовый город, который находится на границе с иностранными государствами, соответственно, именно здесь концентрируется значительный объем представительств зарубежных компаний. При этом немало специальностей требуют значительных физических и умственных усилий, связанных с определенными рисками для здоровья.

Просмотрев свежие вакансии в Одессе, и изучив условия, которые предъявляются в них, мы подобрали топ-7 самых сложных профессий в Одессе по различным критериям:

  • Моряк. Выход в открытое море, необходимость обслуживать крупные технические устройства – все это делает работу моряка непростой и изматывающей.
  • Полицейский. Является опасной в связи с необходимостью контакта с преступниками.
  • Учитель. Первая «трудность» этой профессии заключается в нахождении в стрессогенной среде, вторая – в несении ответственности за жизни учеников.
  • Менеджер. Эта, безобидная на первый взгляд, профессия по всему миру считается одной из самых опасных. Такой ее делает постоянное нахождение в офисе, стрессы, эмоциональное перенапряжение.
  • Пожарный. В этой профессии очевидна прямая угроза для здоровья во время участия в спасательных операциях.
  • Рабочие специальности. Также связаны с большими физическими нагрузками, высоким риском травматизации, особенно при выполнении высотных работ.
  • Медик. Повышенная ответственность за безопасность пациентов приводит к преждевременному старению и хронической усталости.

Насколько востребованными являются эти профессии на сегодняшний день?

Для сравнения, средняя заработная плата в Одессе составляет 7,5-8 тыс. грн. При этом начинающие работники в указанных сферах зарабатывают на 2-3 тыс. меньше, исключение составляют только руководящие должности. При этом в государственных организациях доход, как правило, зависит от стажа. В частных фирмах такого распределения нет, заработная плата в большей степени зависит от ценности сотрудника и качества выполнения возложенных на него обязанностей.

Именно поэтому работа в Одессе по этим направлениям не считается очень популярной, к тому же учитывая тяжелые условия работы. Хотя, по мнению специалистов, эти профессии открывают перспективы, дают возможность построить карьеру с последующим увеличением дохода.

Для того же чтобы более подробно познакомиться с информацией по данным отраслям, прочитайте следующую статью.

Что можно сделать, чтобы в кратчайшие сроки отыскать работу по этим специальностям?

Для эффективного поиска работы по этим специальностям не придется прилагать усилий. Ведь современные специализированные сайты регулярно предоставляют информацию, которая позволит оставаться в курсе всех последних новостей.

Помимо этого, на большинстве платформ имеется значительное количество специальных возможностей. Для примера, на ua.trud.com можно за несколько минут составить грамотное информативное резюме, включающее все сведения, необходимые для правильной «самопрезентации». Также на сайтах имеются статистические данные, позволяющие оценить востребованность специальности по регионам, подобрать вакансии с наивысшими показателями по заработной плате и хорошими условиями труда. Таким образом можно быстро и результативно заняться поиском работы, которая будет приносить моральное удовлетворение и приемлемый доход.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
293
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх