Тендер на многосекционные трамваи для Одессы продлены снова

28.07.2020
5887
Тендер на многосекционные трамваи для Одессы продлены снова
На международном тендере по закупке для Одессы 14 низкопольных многосекционных трамваев, объявленном в середине мая, уже второй раз продлевают сроки подачи заявок.
 
В первый раз в связи с пандемией их отложили до 28 июля, во второй - до 11 августа. Тендер проводится за средства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), информация о нем была опубликована в виде "приглашения к участию" на официальном сайте журнала Европейского Союза (OJEU).

Общая сумма кредита ЕИБ, которую Одессе выделяют для закупки трамваев - 20 миллионов евро, что составляет примерно 1,42 млн евро за вагон. Кредит выдается на 20 лет под 2% годовых под государственные гарантии. Кредитный договор утвердили на сессии горсовета еще в октябре 2019 г.

По техусловиям трамваи будут с низким уровнем пола, что удобно для маломобильных групп и детских колясок. Длина - 26-32 метра, вместимость - 250 человек. От производителя предоставляются сопутствующие услуги: комплект запчастей, сервисное гарантийное и послегарантийное обслуживание и т.д. Сроки поставок - 52 недель после подписания договора.

Спектр участников тендера довольно широк. В них:
- украинские "Электрон" и "Татра-Юг",
- польская "Песа",
- чешские "Шкода" и "Прагоимекс",
- китайские производители.

Самые вероятные - трехсекционных вагоны "Песа" и "Электрон". В любом случае, производители должны будут доказать наличие опыта подоных поставок - не менее десяти вагонов за послежние пять лет.  

Стоит отметить, что в случае выбора трамваев украинского производства, может быть сделана префенционная надбавка в 15% стоимости. 

 
Источник: СМИ

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
296
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх