Студентов одесских вузов выселять из общаг на карантине не станут- МОН

12.10.2020
5710
Студентов одесских вузов выселять из общаг на карантине не станут- МОН

Не успели мы рассказать о том, что студентам придется разъезжаться по домам, как руководство минобразования решило переиграть сценарий.

Студентов не будут выселять из общежитий ни на время каникул, объявленных в связи с карантином, ни во время перевода обучения на дистанционку.
читайте: Украинских студентов отправляют по домам из-за усиления карантина

Как написал в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, он проконтролирует этот момент, не смотря на то что общежития являются одним из мест массового скопления людей и потому -  потенциально опасны в плане распространения коронавируса.

"Уверяю, что никто не будет принудительно выселять вас из общежитий, и я обязательно буду отмечать по этой позиции на заседаниях комиссии ТЭБ и ЧС и правительства", – обратился Шкарлет к студентам.

По словам в.о. главы министерства, иногородние учащиеся вузов зачастую уже работают и им важно сохранить свое рабочее место. Так что в официальном документе МОН будет лишь рекомендация, но не приказ по отъезду из общежитий (кроме детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, студентов из временно оккупированных территорий, красных карантинных зон и других) с обязательством администраций ЗВО по сохранению места проживания студентов.

Не кажется ли, что за таким обещанием стоит немного? Оно несколько похоже на песню из старого мушкетерского кино: "Я не сказала да, милорд. Вы не сказали нет"?

Источник: СМИ
Подписывайся на нас в Telegram
общежитие одесские студенты

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
292
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх