Стихийную свалку в Захаровке очистили от более чем 700 тонн мусора

08.04.2019
8853
Стихийную свалку в Захаровке очистили от более чем 700 тонн мусора

Жители пгт Захаровка совместно с поселковыми службами провели 6 апреля субботник, во время которого вывезли с территории стихийной свалки более 700 тонн мусора, передаёт «Трасса Е-95».

Несмотря на ежегодные уборки ореховых насаждений при въезде в пгт со стороны Одессы властями, осуществляемые тяжёлой техникой, в этот раз мусора оказалось так много, что без ручной работы было не обойтись. Организатором субботника стала местный нотариус Ирина Романова.

«Мне просто надоели разговоры людей о том, какая плохая власть всех уровней, какой везде бардак и беспорядок… Такое впечатление, что даже этот мусор в ореховую посадку лично привозят какие-то депутаты или чиновники. В одном из таких споров я предложила не критиковать, а самим показать пример хозяйственности. Тем более что сейчас очень популярен всемирный челлендж по уборке мусора», — делится она.

О субботнике рассказали в соцсетях и в районной газете. В частности, идею поддержала поселковый голова Захаровки Татьяна Пустовая.

Пётр Санатарчук и Сергей Тодорашко вывозили мусор на своих грузовых автомобилях. Применялся транспорт местного коммунального хозяйства под руководством Анатолия Корака. Бульдозер пригнал директор профлицея Игорь Мартынюк, погрузчик — местный предприниматель Дмитрий Денисов, а раздельный сбор стекла и пластика взял на себя местный житель Андрей Майнич.

Всего в уборке мусора поучаствовали более 100 человек.

«Казалось, что за день мы сможем убрать все заросли и вывезти мусор. Но работы оказалось так много, что надо будет собраться ещё раз, — отмечает Романова. — Начальник райотдела полиции Сергей Мындра пообещал, что приедет с коллективом снова, хотя на субботнике правоохранители отработали наравне со всеми. Также планируют выезд работники райгосадминистрации. Так что начатое дело нам удастся довести до конца».

В Захаровском поссовете планируют после уборки разровнять территорию грейдером, засыпать её песком и установить беседки с лавочками.

Источник: «Трасса Е-95»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
206
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх