Стадион "Черноморец" выставляют на необычный аукцион

31.12.2018
6381
Стадион "Черноморец" выставляют на необычный аукцион

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен выставить стадион "Черноморец" на так называемый "голландский" аукцион.

В ходе такого аукциона сначала объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар.

"Стадион" Черноморец "предыдущий владелец оценивал в 8 млрд гривен - столько не стоит даже недавно построенный стадион в Далласе. Сейчас он на балансе по цене 1,2 миллиарда грн. И даже я, как специалист в футболе, понимаю, что это дорого . Поэтому голландский аукцион нам поможет, и я надеюсь, что мы продадим его до предела в 20%. чтобы это обеспечить, мы привлечем иностранную площадку, чтобы он привлек максимальное количество участников, так как украинские участники и так знают об этом объекте", - рассказала заместитель директора-распорядителя Фонда Светлана Ре рут в интервью FinClub.

Как пишет "Думская", в мае прошлого года стадион стал собственностью коммерческого "Имэксбанка", которым сейчас руководит ФГВФЛ. С 25 декабря 2014 сооружение выступало единственным обеспечением по 41 кредитному договору на сумму 8,3 миллиарда грн. По этим договорам владелец банка нардеп Леонид Климов вывел через подконтрольные ему фирмы средства банка и высоколиквидные залоги.

Как считают в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, незадолго до этого стадион был безосновательно переоценен, что позволило увеличить его залоговую стоимость в 7 млрд 800 млн грн. Скорее всего, предполагают в Фонде, это было сделано с целью усложнения процедуры взыскания залогового имущества.

В мае этого года Фонд выставил стадион на продажу со стартовой ценой 1 млрд 139 895 000 гривен. Но покупателей не нашлось. Впоследствии цена несколько раз снижалась. Однако даже ее уменьшение до 718 млн гривен не повлияло на желание бизнесменов приобрести спортивную арену.

Источник: 24
Подписывайся на нас в Telegram
Черноморец Новости Одесса

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх