Сказочная история: в Килийском районе бедная женщина нашла много денег и отнесла их в церковь

24.12.2019
15387
Сказочная история: в Килийском районе бедная женщина нашла много денег и отнесла их в церковь

Жительница села Шевченково, несмотря на бедность, не позарилась на большие деньги, которые нашла на местной свалке.

Об этом сообщают в местном паблике «Я люблю Шевченково» в Фейсбук.


Сообщается, что клад нашла очень бедная местная жительница, которая вынуждена искать средства для пропитания на местной свалке. В ходе таких поисков она и наткнулась на матрас, внутри которого лежала крупная сумма денег.

«Человек, который нашел деньги, очень честный и богобоязненный, но очень бедный. На свалку она ходит собирать: кто выбрасывает картофель, лук и т.д. У Ларисы (так зовут женщину, которая нашла деньги) замечательная, талантливая дочь, которая закончила школу и поет в нашем ДК. Люди нуждаются в финансах. Правильно пишут, там надо угля купить, продуктов и т.д. Найден, конечно, не миллион, но сумма немаленькая», — пишет Алена Остапенко.

«Вообще Лариса, которая нашла и отдала деньги, - просто большой пример для нас. Очень приятно, что среди нас есть такие люди. Я поражен, даже не знаю, как бы я поступил...», — написал Валерий Хакимов.

«Нашли, правда, и отдали нашей православной церкви, наш батюшка Василий объявил в церкви, что если найдется хозяин, пусть придет, и деньги вернут. Люди говорят, что скорее всего, хозяина уже нет, а те, кому достались пожитки, вывозили их на свалку и о деньгах даже не знали, поэтому и выбросили вместе с хламом», — комментирует Татьяна Бабенко Кошман.
Несмотря на крайнюю нужду, женщина не стала присваивать деньги, а отнесла их в местный храм. На службе в минувшее воскресенье настоятель храма уже сообщил о находке и призвал хозяина денег обратиться в церковь — если он сумеет доказать, что деньги действительно его, ему их вернут.

Найдется хозяин найденного клада — неизвестно, но все жители села пишут, что часть или всю сумму необходимо отдать семье, которая их нашла.

Источник: Таймер

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх