Шок: коллектив одной из одесских больниц рассказал о реальной "готовности" к приему больных

01.04.2020
7756
Шок: коллектив одной из одесских больниц рассказал о реальной "готовности" к приему больных

Врачи рассказали о реальной "готовности" больницы водников к эпидемии. 

Не так давно главврач больницы водников отрапортовал о готовности лечебного учреждения к приему больных коронавирусом и наличии в больнице достаточного количества персонала, аппаратов ИВЛ, мест и т.д. Кроме того, главврач заявил и о готовности к потерям.

Медперсонал больницы в свою очередь записал видео, в котором рассказал о реальной картине происходящего. Выяснилось, что не все так радужно.

Вместо 19 анестезиологов реально оказалось 6. Часть медработников ушла в отпуск за свой счет, так как им за 60, и она сами находятся в группе риска.

К приему инфекционных больных больница не готова в принципе, так как для этого нет ни условий, ни лекарств, ни расходников, ни даже протокола лечения.

Из заявленных 10 аппаратов ИВЛ в больнице присутствуют 5. 2 из них больнице подарили благотворители.

Защиты для докторов тоже недостаточно. По расчетам врачей, в режиме усиленной работы их хватит дня на 4.

Все попытки персонала поговорить о проблемах главврач игнорировал или пресекал в грубой форме.

Ест данные о том, что в телефонном режиме он опроверг слова сотрудников и сказал, что 90% сказанного не соответствует правде.

Выводы делайте сами.

Лучшее, что в свою очередь могут сделать одесситы – не заболеть. Поэтому помните, что карантин введен не просто так и за его нарушение придется отвечать – не только перед законом, но и перед собственным здоровьем (а то и жизнью), перед теми, кому вы, сами того не ведая, передадите вирус и перед врачами, которые вынуждены будут спасать вас – неизвестно какими средствами и ценой собственного здоровья. 

Источник: Facebook
Подписывайся на нас в Telegram
больница коронавирус

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх