Сегодня «активист» — подобие рэкетиру в 90-е, — Юрий Рыбак

17.08.2018
19356
Сегодня «активист» — подобие рэкетиру в 90-е, — Юрий Рыбак

Юрий Рыбак

Глава патрульной полиции Одессы Юрий Рыбак прокомментировал ситуацию с активистом, которого суд не признал виновным за вождение автомобиля в пьяном виде. (Напомним, ранее сообщалось, что Приморский суд Одессы отпустил Алексея Булгару, которого 27 мая на улице Пантелеймоновской задержал патрульный экипаж за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и вождение в пьяном виде.)

«Не официально, от себя: ежедневно патрульными пресекаются тысячи правонарушений и сотни управлений транспортом в состоянии опьянения. Особо тяжкие статьи КУоАП рассматриваются судом. И здесь мы имеем определенную статистику. Статистику закрытий производств за отсутствием состава и затягиванием по срокам. Причины — всем известны, мы же не маленькие. Наша работа заканчивается на предотвращении большей беды и оформлении проступка. Это и есть наш результат», — прокомментировал решение суда на своей странице в Facebook Юрий Рыбак.

Глава патрульной полиции Одессы акцентировал внимание, что суд переносил заседание множество раз, а решение не единожды переписывали.

«Все потому, что в деле представитель одной из самых необычных нынче профессий — "активист". Сегодня "активист" — подобие рэкетиру в 90-е, только информационный. Время FB и YouTube общества», — написал Юрий Рыбак.

Юрий Рыбак считает, что судье лишний шум и возмущения попросту не нужны, потому что вскоре предстоит проходить аттестацию.

«Поэтому, имея вышеперечисленные обстоятельства, мы имеем то, что лицо, управляющее транспортным средством, явно находящееся в состоянии алкогольного опьянения, пока что избежало ответственности. А мы продолжаем ловить синих чудовищ, крутящих баранку, надеясь на объективность Фемиды», — отметил Юрий Рыбак.

Алексей Булгару

Источник: «Зачем»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1422
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх