Рассказ-разоблачение одесской матери-попрошайки

20.01.2018
47769
Рассказ-разоблачение одесской матери-попрошайки

В центре города одесситка Юлия Химерик увидела женщину с ребенком, не прошла мимо и обратилась в отдел ювенальной превенции.

Далее из рассказа Юлии:

"Итак. История о том, почему не надо давать денег попрошайкам.

Мама 3-летнего Васи рассказала нам душещипательную историю. Ее дом в Закарпатье затопило, все испортилось и она приехала искать своих родственников в Одессу. Я смотрела на чересчур спокойного, молчаливого ребёнка и видела в нем нотки ромской культуры… Но мама заверила нас, она чистая украинка.

Эта мать отправилась в Одессу с небольшим запасом денег. Обойдя все адреса, она никого из своих не нашла. Сняла номер в отеле за 500 грн/сутки. Мол, так, переночевать. А завтра собиралась обратно в Закарпатье на высланные родственниками деньги. Вася был голоден, поэтому пошла попрошайничать.

В райотделе оказалось, что она совсем недавно сдала в ломбард телефон. Просто не хватило денег на номер в отеле… Ну, неувязочка, да ладно..

Документов при ней не было, а нам очень хотелось удостовериться, что она — это она, а мальчик — ее сын. Поэтому мы поехали в отель, который «совсем недалеко за ЖД вокзалом». Ну, да, всего лишь на Таирова.

В отеле еще одни неувязочки.. За номер она не платила. При заселении девушке-администратору женщина рассказала еще одну душещипательную историю о том, как на Привозе у нее украли кошелек со всеми деньгами…

Пока мы выясняли, ее ли это паспорт (на фото была хорошая собой барышня, повсюду клей и плохой оттиск), мимо нас прошел ром. Мальчик побежал за ним, но женщина остановила его и усадила на диванчик. Сотрудник ювенальной превенции Дмитрий Ревун попросил свидетельство о рождении ребенка. И как вы думаете, что она ответила? «А он в «Токио стар» лежит»…. В качестве залога…

После проверки с паспортом мы решили пройти в номер. Ииии, барабанная дробь… Там сидит тот самый ром, который прошел мимо, будто вообще не знаком с ними. Ром оказался тем самым мужем, с которым она 4 года в «разводе». И вообще, сейчас они тоже не общаются, это он так, просто по чистой случайности нашел ее.

Рассказ женщины оказался полнейшей ложью..Мне было жаль Дмитрия, потратившего кучу времени, сил, купившего здоровенный пакет с продуктами, которые вряд ли достанутся ребенку…

У меня тут под окнами бродят две очень старые бабули. Копаются в мусорках в поисках бутылок, убирают подъезды и когда протягиваешь им деньги — отказываются от них или берут с большим ощущением стыда. И вот у одной из них есть внук. Он с ней он не ходит.. Поэтому, если вы действительно хотите сделать доброе дело и вам жалко ребенка, пожалуйста, просто,  не давайте денег и вызывайте полицию.

Но не патрульную, а ювенальную. Не помню, когда в последний раз патрульные приезжали на мой вызов о попрошайках с детьми".

Если Вы стали свидетелями подобной истории или многих других, в которой может пострадать ребёнок, обратитесь в Отдел ювенальной превенции по номеру: — ‭048 -779 - 44 - 59.

Источник: Инфопорт
Подписывайся на нас в Telegram
Новости Одесса попрошайка

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
339
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5885
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1424
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1529

Новости партнеров

Вверх