Протест одесских тепловиков: обещают не выйти на работу без выплаты долгов по зарплатам

03.04.2019
3647
Протест одесских тепловиков: обещают не выйти на работу без выплаты долгов по зарплатам

Сегодня свыше полусотни сотрудников КП «Теплоснабжение города Одессы», обслуживающих Суворовский район Одессы, собрались на митинг, чтобы рассказать горожанам о своем бедственном положении.

Как передает корреспондент «Думской», акция прошла возле котельной на улице Героев обороны Одессы.

Тепловики поведали, что уже два месяца сидят практически без зарплаты, хотя горсовет практически на каждой сессии выделяет ТГО многомиллионные дотации.

«Мы безаварийно отработали отопительный сезон, а теперь нам не платят деньги и, похоже, не собираются, потому что уже даже и не обещают. Люди в отчаянии, нам задолжали в среднем по 15 тысяч гривен. Есть и такие, которым уже за долги в квартирах отключили свет, так как платить нечем. Если нам не заплатят, мы откажемся работать», — сообщил «Думской» один из участников акции.

По их словам, следующий отопительный сезон может попросту не начаться, так как, помимо отсутствия зарплат, у предприятия есть и другие проблемы — пустые склады.

«Нам надо проводить гидравлические испытания, после чего идет устранение неисправностей, но на складах шаром покати — нам работать нечем. Мы просим материалы, но нам дают крохи: то мешок цемента, то две пачки электродов», — сетуют тепловики.

Отметим, как заявил в минувшую пятницу руководитель КП «ТГО» Иван Донченко, сейчас все средства предприятия идут на погашение задолженности по зарплате.

«Сейчас осуществляются выплаты за февраль», — отметил он.

У его подчиненных эти слова вызывают горький смех:

«За февраль мы получили два раза по 200 гривен, сейчас нам обещают, что до пятницы часть из нас получит зарплату. А остальные, видимо, роботы, и есть им не надо. Люди уходят; в тех бригадах, в которых было по восемь человек, включая двух сварщиков, сегодня осталось по три-четыре человека и полсварщика», — рассказал «Думской» один из тепловиков.

Источник: «Думская»

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх