Праздник для детей в канун Старого Нового года

14.01.2017
6513
Праздник для детей в канун Старого Нового года

Для детей в новогодние праздники – особая радость и раздолье, тем более, когда за окном – снежные сугробы и легкий морозец. У нас стало доброй традицией праздновать Новый год по старому стилю.

Вот и накануне Старого Нового года, 13 января в Национальном университете «Одесская юридическая академия» было шумно и весело. Здесь состоялся очередной новогодний утренник, гостями которого стали более двухсот ребятишек. Это дети переселенцев, погибших правоохранителей, учащиеся школ-интернатов, воспитанники детских домов и маленькие жители Приморского района.

Праздник был организован по инициативе народного депутата Украины, Президента НУ «ОЮА» Сергея Кивалова:

– Моей принципиальной позицией всегда было и будет создание одинаковых условий для всех детей без исключения. Ведь дети, попавшие в трудную ситуацию, в особенности нуждаются в нашей заботе и нашем внимании. Мы должны делать всё возможное для того, чтобы обеспечить им счастливое, наполненное радостными днями и положительными эмоциями детство. Пусть ребята уже сегодня привыкают к стенам Национального университета «Одесская юридическая академия», и в будущем становятся нашими лучшими студентами. Хочу пожелать, чтобы все они были счастливы, здоровы и благословенны. Поздравить ребятишек с Рождеством и с наступающим Новым годом по старому стилю пришел настоятель студенческого храма святой мученицы Татианы протоиерей Олег Мокряк.

Он рассказал историю празднования Рождества и пригласил всех детей в воскресную школу, которая действует при Храме. Новогоднее представление удалось на славу. В нем приняли участие не только привычные Снегурочка и Дед Мороз, но и целая команда артистов эстрадно-цирковой группы.

Наибольший восторг вызывало появление на сцене четвероногих артистов: пуделя Алисы, зеленой мартышки Маруси и носухи Сони. Замыкал парад животных главный персонаж нового 2017 года – петух Мандаринчик.

Гости праздника пели, танцевали и, да-да, даже играли на разных инструментах, словом, совершенно счастливые, встречали Новый год. А ведь, как известно, как его встретишь, так и проведешь. Дай-то Бог.

Источник: Репортер
Подписывайся на нас в Telegram
2017 дети праздник Старый Новый Год

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх