Порты Одесской области объявили набор капитанов

13.11.2018
5197
Порты Одесской области объявили набор капитанов

Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация) объявила конкурс на занятие вакантных должностей капитанов 13 морских портов Украины. Как пишет ЦТС, соответствующий указ №109 размещен на официальном портале Службы.

В нем сказано, что конкурс объявлен в соответствии со ст.23 Закона Украины «О государственной службе» и Порядком проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, утвержденным постановлением КМУ от 25 марта 2016 года.

Примечательно, что под документом указано имя Дмитрия Баринова как и.о. председателя Морской администрации. Вместе с тем, руководителем ведомства является Дмитрий Петренко, назначенный на эту должность в апреле текущего года с испытательным сроком шесть месяцев.

Конкурс объявлен в отношении капитанов Херсонского, Скадовского, Бердянского, Мариупольского, Одесского, Черноморского, Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского, Белгород-Днестровского, Николаевского морских портов, порта Южный и СМП «Ольвия».

Ранее в Министерстве инфраструктуры заявляли, что капитаны портов останутся в подчинении Администрации морских портов Украины. Об этом 6 сентября в Одессе информировал директор департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Александр Басюк.

«Было совещание по распределению функционала между АМПУ и Морской администрацией под председательством министра. Капитан морского порта остается в АМПУ. Морская администрация Украины готовит предложения, как будет называться должностное лицо, которое будет обеспечивать надзор в портах», — заявил Басюк.

Источник: «Зачем»

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
206
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх