Покушение на Михайлика: как активисты со Степановым встречались

27.09.2018
4725
Покушение на Михайлика: как активисты со Степановым встречались

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов вместе с руководителями правоохранительных органов Одесской области провел встречу с представителями общественных организаций в связи с резонансным нападением на Олега Михайлика.

Встреча затянулась до позднего вечера и проходила эмоционально, часто общение переходило на повышенные тона.

С самого начала собрания часть активистов стала требовать от губернатора, чтобы он внес предложение президенту или в Кабмин с просьбой отставки начальника ГУНП в Одесской области Дмитрия Головина.

«Я, как председатель облгосадминистрации, не имею полномочий вносить предложение об отставке руководителей силовых ведомств», — ответил на это Степанов.

В свою очередь бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко спросил губернатора, готов ли он сделать такое обращение не как высокопоставленный чиновник, а как простой гражданин.

Губернатор ответил, что у него нет таких полномочий, после чего часть активистов — представители «Народного Руха Украины», Стерненко и еще несколько человек — демонстративно покинули зал.

Оставшиеся общественники подняли вопрос функционирования «Муниципальной охраны» Одесского горсовета, избирательного пропускного режима в мэрию, а также коммуникации руководства полиции с общественностью.

Под конец встречи стороны договорились, что руководство ГУНП минимум раз в квартал будет встречаться с представителями общественных организаций и СМИ.

Источник: «Думская»

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
320
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5882
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1421
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1528

Новости партнеров

Вверх