Подборка голливудский фильмов, в которых фигурирует Одесса

01.11.2017
22184
Подборка голливудский фильмов, в которых фигурирует Одесса

Одесса город, который привлекает не только украинцев, а и иностранцев. И Мы сейчас это докажем. Мы собрали голливудские фильмы, которые снимались в Южной Пальмире. Хватайте попкорн и приступайте к просмотру.

Приключенческая комедия с Элайджей Вудом и Евгением Гудзем в главных ролях. Режиссером фильма выступил известный голливудский актер Лив Шрайбер. Он гордится своим украинским происхождением, потому одну из своих работ он снял не только об Украине, но и частично на ее просторах. Конечно многие "украинские" панорамы снимались в странах ближнего зарубежья. Но вот Одессу-маму не подделаешь, потому в кадре она выступила в роли себя самой. Но совсем ненадолго: в кадр попадает вокзал и ТЭЦ.

Легенда о пианисте (1998)

Голливудскому актеру Тиму Роту в ленте "Легенда о пианисте" досталась роль парня, рожденного и всю жизнь живущего на большом корабле "Вирджиния". Он становится виртуозным пианистом, а заодно и любимцем окружающих.  Роль того самого корабля 20 века в кадре исполнил подмарафеченный "Лесозаводск" в одесской военной гавани. Также в кадре картины можно заметить Потемкинскую лестницу (в сцене, где герой играет на трубе). 

Режиссером фильма стал Джузеппе Торнаторе. Он был номинирован на премию "Оскар", получил "Золотой глобус", премию Европейского международного кинофестиваля, шесть премий Итальянского национального общества киножурналистов и столько же национальных кинопремий Италии. Отметим, что веквизит для фильма режиссеру позаимствовали городские музеи и морской порт.

Перевозчик 3  (2008)

 

В третьей части экшн-франшизы, главный герой в исполнении Джейсона Стэтхэма спасает жизнь дочери министра охраны окружающей среды Украины. Персонаж отправляется в Одессу, чтобы спасти девушку и восстановить справедливость.

Тогда в ходе съемок, в мае 2008-го, в Одессу приехала съемочная группа Люка Бессона из 40 человек во главе с режиссером фильма Оливье Мегатоном.  Киношники остановились в гостинице "Черное море" и в течение недели снимали виды Одессы и некоторые трюки — съемки проходили в 28 локациях по всему городу. В результате в фильме можно увидеть Свято-Пантелеймоновский монастырь, Воронцовский дворец, Высокий переулок и эстакаду морпорта. На последней французы снимали общие планы и "проезды" (вид из окна движущейся машины). Неожиданнее всего Одесса появляется в фильме, когда, по сюжету, герои въезжают в Будапешт — на кадрах отчетливо видна Привокзальная площадь и одесская маршрутка №175. Правда, вместо Стэтхэма к нам приехал его дублер.

Источник: Вгороде
Подписывайся на нас в Telegram
фильмы Голливуд Одесса

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5880
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1419
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх