Под Одессой определили лучшее село

05.08.2019
3298
Под Одессой определили лучшее село

Специальная комиссия определила победителей районного конкурса сельских и поселковых советов по развитию социальной инфраструктуры и благоустройства территории.

Первое место среди сельских советов заняла Крыжановка. Масштабы преобразований в селе за последний период действительно внушительные.

Реконструировано здание сельского совета, в котором теперь работает супер-современный Центр предоставления административных услуг. Центр оказывает 77 видов услуг. А здание сельского совета стало номинантом в Международном строительном конкурсе «Модернизация года — Европейская награда».

Отремонтированы почти 5 тысяч метров дорог. Установлено 1126 ЛЭД светильников и 65 опор, заменено более 12 тысяч погонных метров кабеля. Построен стадион для мини-футбола, беговая дорожка и спортивны снаряды. В 2019 году запланировано строительство баскетбольной площадки с раздевалками.

При участии местных активистов под руководством КП «Надия» на берегу создана социальная зона отдыха и причал Фрегат, где есть детская зона с бассейном и аттракционами, место для демонстрации фильмов, зона для занятий спортом. В этом году открыта спортивная секция по парусному спорту.

Закончены работы по берегоукреплению и создан уникальный пляж длиной 800 метров.

Хочу выразить огромную благодарность нашей команде, выражаю свою признательность жителям за доверие и понимание. И хочу сказать, что впереди у нас много проектов, планов и идей, — написала на своей странице председатель Крыжановского сельсовета Наталья Крупица.

Среди поселковых советов первое место занял пгт Черноморское.

Источник: Волнорез

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх