Пистолет и мамины $ 300 тысяч: Дело Труханова продолжат рассматривать в следующем году

09.12.2019
6795
Пистолет и мамины $ 300 тысяч: Дело Труханова продолжат рассматривать в следующем году

Высший антикоррупционный суд Украины назначил следующее заседание, на котором продолжится исследование доказательств, назначен на 15:00 23 января 2020.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины. 

Что касается заседания сегодня, 9 декабря, то судьи начали исследование доказательств, заявленных стороной обвинения - а именно видеозаписей обысков, а также переписки обвиняемого и его родственников.

Среди видео-доказательств присутствует и запись того как вскрывали сейф в квартире бывшей жены Геннадия Труханова и обнаружили в нем 300 тысяч долларов США и пистолет системы «Форт». 

Пистолет принадлежит мэру, а деньги, как он заявил принадлежат его матери. 

На вопрос, что делает пистолет Труханова и деньги его матери у бывшей жены, с которой он якобы живет и чье имущество не декларирует, мэр Одессы заявил, что дело в ремонте и перевозке вещей туда-сюда. А мамины деньги у Колтуновой, потому что она доверяет и «во многом близка» с экс-женой Труханова, чем он сам.

Напомним, 22 ноября Одесский городской голова оказался в больнице, где ему сделали операцию. Из-за этого Геннадий Труханов пропустил заседание Высшего антикоррупционного суда и судьи перенесли встречу с мэром на 9 декабря. 

Правоохранители утверждают, что указанная в декларациях Труханова информация отличается от достоверной на суммы более 33 млн грн в 2015 году и 18 млн грн в 2016 году.

Дело о внесении мэром Одессы Геннадием Трухановым заведомо ложных сведений в декларации за 2015 и 2016 годы передали Высшему антикоррупционному суду Украины 10 октября.

Источник: Избирком

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1389
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх