Отдых 2017: Затока - для шумных тусовок, цены на проживание, питание и досуг

21.07.2017
57510
Отдых 2017: Затока - для шумных тусовок, цены на проживание, питание и досуг

Затока - это самый шумный и молодежный курорт из всех пляжей Одесской области.

Вся набережная здесь заполнена ночными клубами и дискотеками, а у самого моря предлагается широкий выбор водных и экстремальных аттракционов.

Лучший период для отдыха с детьми в Затоке — вторая половина августа, в это время температура воды достигает максимальной отметки в +27 °С, но при этом учтите: именно тогда пляжи переполнены.

Шторм, который здесь бывает достаточно часто, ввиду того что пляжная линия в Затоке ровная и нет бухт и заливов, приносит к побережью холодные массы воды. И предугадать, когда будут холодные течения, заранее невозможно.

Из-за автомобильной магистрали Одесса-Рени, которая проходит через Бугазскую косу, здесь чувствуются постоянная пыль и выхлопные газы. Выбирая жилье, прислушайтесь: не слышны ли звуки железной дороги, что расположена в непосредственной близости к курорту.

Побережье:

В Затоке около 20 км мелкопесчаных пляжей, все из них коммунальные, поэтому разместиться можно совершенно бесплатно.

Большинство пляжей не оборудованы тентовыми навесами и стационарными зонтами, а значит, лежать придется на полотенцах или брать шезлонги напрокат (здесь они в свободном доступе — 40–50 грн/день).

Проживание:

Частный сектор:
июнь — от 130 грн/место,
июль-август — от 150 грн/место.

Базы отдыха:
июнь — 210 грн/место,
июль-август — 260 грн/место.

Мини-гостиницы:
июнь — от 300 грн/место,
июнь-август — от 500 грн/место.

Питание:

3-разовое комплексное питание — от 200 грн/сутки.
Но возможно договориться с хозяевами об индивидуальном питании (цена каждого обеда обсуждается дополнительно).

Если готовить самостоятельно, продукты лучше покупать в сетевых супермаркетах, которые находятся в центре поселка.
У частников на базарах и в небольших магазинчиках цены на продукты питания на 20–40% выше.

Досуг: 

Здесь масса ночных клубов, в которых проходят по уик-эндам музыкальные и танцевальные фестивали. Каждую ночь на побережье грохочут вечеринки и работают танцплощадки на открытом воздухе.

Всего час пути будет вас отделять от таких достопримечательностей, как одесские катакомбы, аквапарк и дельфинарий, одесский зоопарк и цирк, а также от путешествий по ночной, театральной и исторической Одессе и тусовок в ночных клубах на пляже «Аркадия».

Подписывайся на нас в Telegram
курорт курорты Одессы отдых 2017

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
299
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5874
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1415
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1521

Новости партнеров

Вверх